Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

Бизнесменам разъяснили вопросы интеллектуальной собственности

08 Сентября 2014
6964 просмотров

 

Специалисты Центрального офиса НПП РК в Астане в формате видеоконференции провели для предпринимателей и сотрудников Палаты предпринимателей г. Алматы двухдневный семинар по интеллектуальной собственности для малых и средних предприятий.

Мероприятие было организовано Комитетом по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции РК совместно с РГП "Национальный институт интеллектуальной собственности" при поддержке Всемирной организации интеллектуальной собственности (Женева).

В работе видеосеминара приняли участие представители международных организаций, Министерства национальной экономики, Организации по лицензированию должностных лиц Шотландии и сотрудники НПП РК.

В качестве спикеров были приглашены председатель Организации по лицензированию должностных лиц Шотландии Стивен Робертсон и консультант Секции стран Кавказа, Центральной Азии и Восточной Европы Департамента стран с переходной и развитой экономикой Всемирной организации интеллектуальной собственности Евгений Сесицкий.

«Вопросы малого и среднего бизнеса являются важными и рассматриваются сегодня на высшем государственном уровне. Государственная политика развития малого и среднего бизнеса призвана обеспечить формирование оптимальной структуры в системе национальной экономики. Все, что касается субъектов малого и среднего предпринимательства частично, косвенно или прямо касается вопросов интеллектуальной собственности, поэтому данный семинар - это стартовая площадка для нового обсуждения данных вопросов вместе с Национальной палатой предпринимателей», - сказал, приветствуя участников семинара, председатель КИС МЮ РК Абзал Естаев.

Участники семинара получили информацию о государственной политике по развитию малого и среднего бизнеса, по выработке рекомендаций по укреплению потенциала малых и средних предприятий в использовании интеллектуальной собственности в Казахстане.

Обсуждены также современные вызовы, стоящие перед малыми и средними предприятиями в области ИС в Казахстане


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры