Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

Песни Победы, подаренные ветеранам

20 Апреля 2015
- Карагандинская область
8049 просмотров

30 карагандинских ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла выехали в Астану, чтобы стать зрителями концерта, посвященного 70-летию Победы.

Концерт проходил 16 апреля в Государственном театре оперы и балета «Астана Опера». Для ветеранов войны Даригой Назарбаевой, заслуженными деятелями РК и лауреатами международных конкурсов были исполнены песни военных лет. Выступления проходили под звуки симфонического оркестра, в сопровождение хора театра. Оформление сцены, отличный звук, словом, вся атмосфера зала способствовала тому, чтобы участники войны, труженики тыла вспомнили молодость.

«Какой хороший концерт! Такие глубокие душевные песни. Их послушаешь, так перед глазами вижу жизнь мою. Прослезился… Я  молодость свою вспомнил на этом концерте. Было очень тяжело и страшно оставаться в живых в этой войне. На глазах гибли люди, товарищи. Но мы находили в себе силы жить и бороться», - поделился впечатлениями ветеран войны Николай Рассказимов.

«Прекрасные песни, красивый зал! Все эти песни – это наша молодость. А молодость наша – это тяжелейшие дни, это страх и потери… Мы в тылу пахали день и ночь. Так, что руки не поднимались порой работать. Но была конкретная задача – помогать фронту. Мы работали и верили в Победу! Мы радовались каждой успешной битве, каждой хорошей новости. И мы всегда плакали и горевали каждой плохой новости о смерти близких и знакомых земляков…», - отметила труженица тыла Любовь Евтухова.

В рамках проекта во всех крупнейших городах страны с большим успехом прошло около 30 концертов отечественных звезд классической сцены. Организаторы стремятся сделать высокое искусство доступным для всех слоев населения, поэтому вход на все концерты бесплатный. 

Поездка стала возможной благодаря поддержке Палаты предпринимателей Карагандинской области и личному финансовому вкладу карагандинских бизнесменов– директора развлекательного комплекса «Каир» Евгения Искакова, директора Автопарка №3 Арутюна Манукяна. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Бизнес помнит о ветеранах
2 Июля
2015
Жамбылская область

Дочерние организации

Партнеры