Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

Тараз: растет потребность в сервисной поддержке

21 Июля 2015
- Жамбылская область
5745 просмотров

Палата предпринимателей Жамбылской области планирует оказать сервисную поддержку не менее 1500 субъектам малого и среднего бизнеса в этом году

Об этом директор Палаты предпринимателей Жамбылской области Карлыгаш Аралбекова заявила на пресс-конференции.

«Мы объявляем о старте оказания бесплатной сервисной поддержки всем предпринимателям. Мы запустили ее 15 июля в рамках Единой Программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса-2020», - отметила Карлыгаш Аралбекова. - Как вы знаете, с 2014 года именно Палата предпринимателей является оператором сервисной поддержки. Прошлый год для нас был очень показательным в том плане, что предприниматели и все желающие ими стать очень активно пользовались нашими бесплатными услугами. План на 2014 год по оказанию сервисных услуг составлял 500 субъектов предпринимательства, а фактически по заявкам мы оказали в два раза больше услуг – около 1000! В этом году наш план – не менее 1500 субъектов предпринимательства».

По ее словам, в прошлом году Палата предпринимателей оказывала консультации и услуги по семи направлениям. Изучив опыт прошлого года и потребность бизнесменов, с этого года был добавлен еще один вид услуг – по вопросам менеджмента. Также было увеличено количество консультантов по маркетингу с двух до шести, поскольку анализ поступивших в прошлом году заявок на оказание сервисных услуг показал большую потребность в написании бизнес-планов для предпринимателей.

«Хотелось бы особо подчеркнуть, что у нас будут работать 16 консультантов в Таразе и 11 - в районах: по одному в каждом из Центров поддержки предпринимателей. По мере необходимости, до нескольких раз в месяц, мобильные группы консультантов будут выезжать в районы области и там, на местах, оказывать услуги и консультировать сельских предпринимателей», - добавила она.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры