Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

Идеи претворяются в дела!

24 Июля 2015
- Акмолинская область
4225 просмотров

Центр поддержки предпринимательства в Степногорске генерирует новый бизнес

В городе Степногорск Акмолинской области набирает обороты индустрия детских развлечений. Молодой и, самое главное, предприимчивый горожанин Евгений Глобенко долго вынашивал идею об открытии детского развлекательного комплекса. Так как собственных средств не было, он для начала захотел узнать о мерах государственной поддержки для начинающих предпринимателей.

Консультанты Центра поддержки предпринимателей города Степногорск с готовностью поддержали его проект: в городе не было ни одного развлекательного центра для детей. Заявителю подробно разъяснили программы финансовой и нефинансовой поддержки для начинающего бизнеса. Знаний было маловато, и Евгений записался на курсы для начинающих предпринимателей «Бизнес-советник», где многое почерпнул для себя.

Вскоре он подал заявку в Центр занятости на получение микрокредита в размере 3 млн. тенге в рамках «Программы развития моногородов». Проект был успешно одобрен. Эксперты ЦПП помогли Евгению зарегистрировать ТОО под символичным названием «Комплекс развития». Получив займ, предприниматель открыл детское кафе «Бэбитайм», установил  игровые автоматы, и, кроме того, начал предоставлять услуги аниматоров с выездом на детские праздники.

Не так давно Евгений снова обратился в ЦПП с идеей организации детских спортивных площадок. Консультанты разъяснили бизнесмену, что он может подать заявку на грантовое финансирование этого проекта. Проект интересный, значит, существует возможность получить от государства до 3 млн. тенге на безвозмездной основе.

На данный момент проект получил одобрение регионального Координационного совета. На этом молодой предприниматель решил не останавливаться, осваивая новые горизонты бизнеса.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры