Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

В Павлодарской области стартовали бесплатные курсы по повышению эффективности бизнеса

20 Октября 2015
- Павлодарская область
6881 просмотров

Палата предпринимателей Павлодарской области объявляет о реализации третьего этапа проекта «Бизнес-Школа».

Проект «Бизнес-школа» реализуется в рамках 4-го направления «Нефинансовые меры поддержки предпринимательства» Единой программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса - 2020».

По словам начальника отдела сервисной поддержки Палаты предпринимателей Павлодарской области Наталии Кузят, бесплатные курсы «Бизнес-Рост» проводятся для субъектов малого и среднего бизнеса, имеющих сертификат о прохождении курсов «Бизнес-Советник». «Курсы направлены на повышение компетентности и квалификации предпринимателей, изучение механизмов реализации проектов и расширения бизнеса», - говорит Наталия Петровна.

Следует отметить, что с апреля по сентябрь текущего года по проекту «Бизнес-Советник» бизнес-тренерами Палаты проведено 38 тренингов, на которых прошли обучение 796 слушателей. Из них 298 предпринимателей расширили свой бизнес, а 41 открыли собственное дело. 

С августа по октябрь текущего года проведено 7 тренингов по программе «Проектное обучение с применением принципов наставничества», где прошли обучение 115 человек. Обучение проводилось по 7 направлениям: животноводство и растениеводство, производство строительных материалов, переработка сельскохозяйственных продуктов, производство бытовых товаров, производство пищевых продуктов, оказание населению медицинских, образовательных, а также досуговых услуг.

По окончании курсов 34 предпринимателя открыли собственный бизнес, как за счет  своих средств, так и за счет государственных программ. Это новые объекты в сфере производства, сельского хозяйства, оказания услуг населению, торговли, грузоперевозок и др. «Ценность данных курсов в том, что наставники делятся своими навыками, помогают слушателям определиться в направлениях бизнеса, развивать его», - подчеркнула Наталия Петровна.

Курс «Бизнес-Рост» является продолжением первых двух этапов обучения «Бизнес-Школы». Слушатели расширяют и углубляют свои знания по функциональным направлениям предпринимательской деятельности. Обучение будет проводиться до конца октября. Продолжительность же обучения - от 2-х дней, в зависимости от темы обучения. Все желающие повысить свой профессиональный уровень могут присоединиться к данному проекту.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры