Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

Не жди других – делай!

20 Января 2016
- Восточно-Казахстанская область
10237 просмотров

Пройти путь от идеи до бизнеса - именно такая концепция заложена в обучающем компоненте «Бизнес-школа» НПП

«Бизнес-школу можно назвать кладезем по-настоящему полезных знаний, методик и инструментов, которые станут ориентиром для бизнеса любого уровня и масштаба», - отметил бизнес-тренер Палаты предпринимателей ВКО Талгат Касенов.

По его словам, в «Бизнес-школе» логически последовательно проводятся обучающие курсы.

«Например, один из компонентов бизнес-школы - «Бизнес-советник» - это двухдневный курс, где молодые предприниматели, или те, которые мечтают стать бизнесменом, обучаются основам предпринимательства, юридическим аспектам организации бизнеса, маркетингу, бизнес-планированию, управлению кадрами, управлению финансами, франчайзингу, основам информационные системы бизнеса», - проинформировал он.

По отзывам участников бизнес-школы, они получили теоретические знания об организации предприятия и взаимодействии с государством, позиционировании и продвижении на рынке своих услуг, обмен опытом, новые знакомства, общение с активными и интересными людьми, появился бизнес, появилось много товарищей-предпринимателей. 

«В мире ежеминутно рождается огромное количество идей, но лишь немногие из них воплощаются в реальность. Проект от «Бизнес-школа» поможет бизнесменам любого уровня осуществить задумки с минимальными рисками максимально эффективно, что могут доказать уже успешно действующие предприниматели, реализующие бизнес-проекты», - поделился своим мнением один из участников курса «Бизнес-советник» Евгений Латышов.

Евгений и Ирина Латышовы после прохождения обучения смогли реализовать проект «Мобильный планетарий, передвижной звездный бизнес».

«Мы закупили  два оборудования по 3D-проецированию, один установили в торговом доме «Континенталь» в городе Риддер, второй используется как мобильный планетарий, с которым мы ездим в села, используем также в городах Усть-Каменогорск, Зыряновск», - рассказывают Латышовы.

За 2015 год через бизнес - школу прошел обучение 1 621 участник. Из  них реализовали свои проекты 53, в том числе 48 человек в дальнейшем обучение прошли по проекту «Проектное обучение» и пятеро самостоятельно реализовали свои проекты.

«Только начинается 2016 год, новый год - отличное время для обновлений, в частности, в профессиональной жизни. Если Вы давно ждали какого-либо знака  - это он. Кризис - это идеальное время для рывка, если Вы уверены в успехе своих проектов. Естественно, в кризис снижаются шансы у тех, кто не задумывается об уникальности, качестве и сервисе, именно они освобождают место обучившимся в проекте "Бизнес-школа". Не жди других - делай!», - заключил Талгат Касенов.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры