Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

Малый и средний бизнес – опора экономики

18 Марта 2016
- г. Астана
9208 просмотров

Такого мнения придерживается международный тренер Максимилиан Федингер

На базе столичной Палаты предпринимателей австрийский бизнес-консультант провел мастер-класс «Как зажечь клиента?». В ходе мастер-класса Максимилиан Федингер поделился со столичными бизнесменам и экспертами Палаты своим опытом ведения бизнеса, рассказал об эффективных маркетинговых ходах и секретах успеха некоторых мировых компаний.

По его словам, в основе успешной деятельности любой компании лежат три составляющие – это качество производимой продукции или услуги, уровень сервиса и непосредственно процесс привлечения клиентов. Одним из самых эффективных инструментов для привлечения потенциальных покупателей товаров и услуг по-прежнему остается сарафанное радио. «Для казахстанской экономики важно поддерживать малые и средние предприятия. Опыт Европы показывает, что именно малый и средний бизнес является опорой экономики. Для этих предприятий образование и знания один из важных критериев. И поэтому в разработанной нами программе нет ничего академического, только те знания, которые предприятия могут сразу же применять на практике в своей сфере бизнеса. Впервые я побывал в Казахстане в 2001 году и сегодня могу отметить, что за эти годы ваша страна сделала гигантский прогресс. Это практически две разные страны тогда и сейчас. У нас в Австрии нет полезных ископаемых, но у нас есть люди, которые понимают, что могут быть успешными только при наличии хорошего образования. Благодаря этому сегодня торговые марки Австрии известны во всем мире. И теперь мы хотим передать накопленный опыт другим странам», – отметил Максимилиан Федингер.

Слушатели мастер-класса отметили актуальность выбранной темы. «Все было достаточно емко, подробно рассказано. Господин Федингер поделился с нами тем, что многие компании сейчас делают интуитивно. Спасибо за полезный мастер-класс», – сказали они в завершение мероприятия.

Стоит отметить, что Максимилиан Федингер имеет 28 лет опыта работы в области развития бизнеса, более 12 лет опыта участия в международных проектах, финансируемых ЕС и ПРООН в 24 странах. Работал с более 100 компаниями по структурированию проектов, разработке бизнес-планов и маркетинговых стратегий, а также рекламных продуктов. Кроме того, он  известный тренер и конференц-спикер по вопросам продвижения экспорта и управления проектами.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры