Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

Чем богат жамбылский край?

05 Мая 2016
- Жамбылская область
11638 просмотров

Инвестиционные возможности области презентовали Чрезвычайному и Полномочному Послу Франции в Республике Казахстан Франсису Етьену в Палате предпринимателей Жамбылской области.

 

Во встрече приняли участие руководство Палаты предпринимателей Жамбылской области, аким города Тараза Нуржан Календеров, руководители управлений, финансовых организаций, а также бизнесмены области. С французской стороны присутствовали представители крупных французских компаний, работающих в Казахстане, директор Ассоциации французского бизнеса «Бизнес Франс» Лоран Дамас, работники консульства Франции, в том числе и представитель консульства в нашей области Сырым

Адамбаев. 

Директор Палаты предпринимателей области Карлыгаш Аралбекова в своем выступлении акцентировала внимание на приоритетных для нашей области отраслях - туризме и агропромышленном комплексе.

«Скоро в нашей области состоится презентация Карты развития предпринимательства.  Этот интернет-ресурс будет удобен в использовании именно инвесторами, так как они смогут найти всю необходимую информацию и о жамбылском бизнесе, в том числе и о возможных проектах для реализации», - сказала она. Директор Палаты предпринимателей отметила острую необходимость строительства в области оптово-распределительных логистических центров.

С презентацией инвестиционных проектов жамбылских бизнесменов выступил  и.о. руководителя управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Олжас Агабеков. Кроме того, гостям презентовали проекты АО «СПК «Тараз».

«Мы ознакомимся со всеми проектами, изучим их, и через полгода приедем уже с конкретными предложениями для бизнесменов», - заключил Франсис Етьен, добавив, что бизнесмены со своими идеями и предложениями могут обращаться к представителю консульства в нашей области Сырыму Адамбаеву. 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры