Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

Взаимовыгодное сотрудничество

19 Июля 2016
- Акмолинская область
6085 просмотров

Жаркаинский филиал Палаты совместно с учреждением 166/26 в рамках меморандума о сотрудничестве работает над реализацией программы «Занятость в колониях-2017»

Напомним, проект действует в целях решения проблемы занятости осужденных. Он ставит задачу - увеличение количества трудоустроенных заключенных до 75% к 2018 году.

Эксперты филиала инициировали в стенах закрытого учреждения круглый стол, на который были приглашены предприниматели района. Стороны обсудили возможности и условия создания производств на территории организации.  

«Мы ставим перед собой несколько целей. Во-первых, проект направлен на улучшение дальнейшей социальной адаптации и трудоустройство осужденных.

Работая на производстве, они смогут осуществлять выплаты по ряду обязательств исполнительного производства по решению суда, а также отправлять заработанные средства в помощь семье. Кроме того, есть определенный интерес по реализации своих инициатив и у субъектов бизнеса», - говорит директор Жаркаинского филиала РПП Абай Сураганов.

Он не скрывает, что предприниматели вначале, когда им предлагали вложить средства в развитие производств на территории учреждения, испытывая некую осторожность, неохотно шли на контакт. Однако в ходе встречи и посещения заведения они изменили свое мнение. Сегодня несколько бизнесменов уже заинтересованы в сотрудничестве и готовы заключить контракты. Их привлекают выгодные условия: нулевая арендная ставка помещений, минимальный размер оплаты труда, гарантия сохранности сырья и готовой продукции.

Со своей стороны, в случае заключения договора, заказчик - предприниматель поставляет необходимое сырье под определенное производство. В данном случае, это цемент для изготовления блоков и прочих строительных материалов, пошивочная ткань для швейного цеха, а также пиломатериалы для столярной мастерской.

Эксперты филиала, по словам Абая Сураганова, возьмут на себя сопровождение проектов, предоставят необходимую информацию,  технические характеристики имеющегося на территории учреждения оборудования, а также помогут составить бизнес-план.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры