Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

Местный бизнес участвует в подготовке кадров

21 Ноября 2016
- Кызылординская область
8132 просмотров

В индустриально-техническом колледже успешно реализуется проект корпоративного управления

В учебном заведении созданы все необходимые условия. Особенностью проекта является привлечение бизнес-сообщества к подготовке кадров, направление государственных заказов по подготовке специалистов профессионально-технической сферы, внедрение принципов дуальной системы технического и профессионального образования в учебных заведениях. Предприятия города предоставили свои площадки для прохождения практики и производственного обучения студентам, обучающимся по дуальной системе. 

Палата предпринимателей совместно с областным управлением образования реализовала проект в пилотном режиме. Для этого был выбран индустриально-технический колледж области, в котором с прошлого года успешно реализуется проект внедрения корпоративного управления колледжем. Для корпоративного управления Кызылординским индустриально-техническим колледжем создана Ассоциация предпринимателей в сфере сервиса и услуг, учредителями которой являются  ТОО «Best Service LTD», «РАИМ», «K-Group LTD», «Фотон».

Кроме того, один из учредителей ассоциации - председатель Регионального совета Аскар Махамбетов профинансировал разработку проектно-сметной документации капитального ремонта учебного здания колледжа стоимостью 130 млн. тенге. В результате здание колледжа полностью отремонтировано.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры