Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

Кадры – дело общее

17 Января 2017
- Восточно-Казахстанская область
8464 просмотров

Межрегиональное сотрудничество в области повышения квалификации организовали РПП ВКО и Алматинской области

Палаты предпринимателей Восточно-Казахстанской и Алматинской областей продолжают работу по межрегиональному сотрудничеству по вопросам целенаправленного повышения квалификации мастеров производственного обучения и преподавателей специальных дисциплин организаций технического профессионального образования на базах предприятий. На сегодня у преподавателей организаций ТиПО Восточно-Казахстанской области  возникла потребность в изучении  и ознакомлении с производственным процессом аккумуляторов, и данный вопрос поддержал один из ведущих предприятий по выпуску аккумуляторных батарей ТОО «Кайнар» г. Талдыкоргана.

«На сегодня руководство Усть-Каменогорского колледжа экономики и финансов и Палаты предпринимателей Восточно-Казахстанской области инициировали разработку курсовой программы по профессии «аккумуляторщик», и данная программа передана в Центр занятости г. Усть-Каменогорска. Пройдя обучение по программе, слушатели смогут получить актуальные знания и профессиональные навыки, а для этого сами преподаватели должны пройти стажировку», - говорит мастер производственного обучения колледжа Даулет Чиндыгатаев.

Совместная работа по разработке программ стажировки, где участвуют колледжи, специалисты предприятий; обновление содержания программ, планирование повышение квалификации; подбор предприятий и организация мест практик - такая системная работа дает качественную подготовку кадров, над чем работают региональные палаты в сотрудничестве с предприятиями, колледжами и преподавателями.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры