Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

Бизнесвумен – это особый тип женщин

03 Марта 2017
- Атырауская область
13227 просмотров

В преддверие 8 марта в Атырау чествовали бизнесвумен

Доля участия женщин в бизнесе региона составила 44%. На сегодня в представительницы прекрасного пола руководят 23 тысячами объектов предпринимательства области. За последние пять лет данный показатель вырос в 11 раз. Такие данные были озвучены на праздничном мероприятии, посвященном Международному женскому дню 8 марта, организатором которого выступил Совет деловых женщин при Палате предпринимателей Атырауской области.           

На торжество были приглашены не только члены Совета, но и женщины – предприниматели города Атырау и со всех семи районов области. С наступающим женским днем всех присутствующих поздравил аким Атырауской области Нурлан Ногаев. «Я считаю, что Международный женский день должен отмечаться не только 8 Марта, а в течение всего года. Так как роль женщины, матери, супруги, сестры и дочери в жизни человека огромна. Женщина – это начало жизни и ее продолжение. Мы – мужчины, всегда в неоплатном долгу перед вами. Хочу пожелать вам долгой и счастливой жизни, пусть все ваши планы осуществятся», - отметил глава региона.      

Открывая мероприятие, председатель Совета деловых женщин при Палате предпринимателей Атырауской области, известная бизнесвумен Алия Беккужиева отметила, что женщина бизнеса  – это особый социальный тип женщин. «Она носительница либеральных ценностей, с повышенной потребностью в самореализации, творческой самоотдаче, она - новатор по своей природе. Именно поэтому наши женщины трудятся во всех отраслях экономики. Очень важно, чтобы сами женщины активно участвовали в принятии решений на всех уровнях государственной власти. И, в первую очередь – это относится к представительству женщин-предпринимателей в выборных органах управления.  Без участия  деловых женщин  в  развитии страны, в политике, в  общественной  жизни,    мир,  наверное,  не был бы таким  полноценным и  гармоничным».

Она также добавила, что на сегодня во всех семи районах области работают Советы деловых женщин, которые объединили представительниц сельского бизнеса. Своим собственным примером, помогая советами и консультациями, они вдохновляют все большее число сельчан на создание собственного дела. Кроме бизнеса, члены Совета деловых женщин активно участвуют в общественной жизни региона, оказывают благотворительную помощь. Так, с прошлого года Совет деловых женщин Атырауской области взял под свою опеку 25 детей из числа воспитанников детского дома имени Сабыра Казыбаева.  

После поздравительной речи аким области вручил группе женщин благодарственные письма за их вклад в развитие региона. В их числе – представительницы прекрасного пола, занимающиеся бизнесом в городе Атырау и председатели районных Советов деловых женщин. Мероприятие завершилось яркой концертной программой.    


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры