Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

Обучись и стань бизнесменом

30 Марта 2017
- Павлодарская область
5075 просмотров

Как стать предпринимателем и что должен знать начинающий бизнесмен?

Пожалуй, такими вопросами задается каждый, кто задумывается или уже планирует начать собственное дело. И здесь на помощь приходят обучающие курсы «Бизнес-Советник», которые  дают основу по созданию своего бизнеса, маркетингу, управлению человеческими ресурсами, юридическим азам.

По словам эксперта отдела нефинансовой поддержки предпринимателей Асылбека Арипова  главная задача обучающих курсов - в доступной форме дать всем желающим недостающие знания по основам бизнеса. И, как показывает практика, интерес к «Бизнес-Советнику» с каждым годом только увеличивается. К примеру, только за 1 квартал текущего года 292 человека прошли обучение.

Причем, как отметил бизнес-тренер РПП Куаныш Досмагулов предпринимательское сообщество с каждым годом молодеет. Все больше молодых людей хотят узнать: как пройти регистрацию в качестве субъекта предпринимательства, как грамотно составить бизнес-план, какие существуют  государственные программы поддержки бизнеса, а также возможные риски в предпринимательстве.

Особенно радует, когда после обучающих курсов виден конкретный результат.  Асылбек Арипов рассказал, что по результатам обучения в 1 квартале порядка сорока участников подали заявки для участия в конкурсе на грантовое финансирование. Сами участники отмечают, что почерпнули для себя много полезного, расширили кругозор и, конечно, вдохновились новыми знаниями.

«В феврале прошла обучение по проекту «Бизнес-Советник». Очень довольна результатом, так как получила не только много полезной информации, но и обрела новых друзей, которые также, как и я «горят» новыми идеями, стремятся к знаниям и готовы к дальнейшему росту. Обязательно продолжу обучение в Региональной Палате», - поделилась руководитель студии авторской мебели «Creativo» Самал Жанбекова.

Стоит отметить, что в дальнейшем участники при наличии сертификата «Бизнес-Советник» могут продолжить обучение «Бизнес-Рост» и проектное обучение с применением принципов наставничества, которые предназначены  для уже действующих предпринимателей и являются, своего рода, курсами повышения квалификации.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры