Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

Вне конкуренции и вне времени!

05 Апреля 2017
- Актюбинская область
7319 просмотров

Актюбинский производитель металлической мебели за три месяца освоил рынки сбыта всего Казахстана

Компания «Ена Л.С.» была организована в конце минувшего года для производства металлической мебели для офисов и школ, медицинских учреждений, банков, производственных предприятий и других организаций. Основная цель - внедрение на рынок Казахстана качественной и удобной мебели из металла. Она на сегодняшний день безумно востребована, говорит производственный директор ИП Сергей Ена.

Изначально, составляя бизнес-план, рассчитывали на определенные объемы производства, на самоокупаемость на первоначальном этапе. С момента внедрения информационной поддержки, то есть, создания сайта на территории Казахстана taynik.kz посыпался шквал заявок, не без гордости говорит Сергей Ена.

«На самом деле данная продукция оказалась востребованной. Заявки стали поступать со всех областей Казахстана и за три месяца у нас сформировалась прочная база партнёрских соглашений. Самые крупные заказчики в Алматы и Атырау. В партнерах одна из строительных компаний Астаны. Уже отправлена для них первая партия почтовых ящиков для установки их в строящихся жилых домах столицы», - продолжает представитель ИП.

Большой объем заказов выполняется для образовательных и медицинских учреждений. По индивидуальным потребностям и запросам клиентов актюбинская компания изготавливает парты, шкафы, стеллажи.  

«Только недавно мы получили заявку на изготовление медицинских вакуумных шкафов для хранения медикаментов. Сейчас технический отдел компании разрабатывает эти изделия в соответствии с нормами и требованиями заказчика. В производстве используется лист толщиной от 0.8 мм российского или казахстанского производства. Все изделия красятся порошковой краской. Раскрой заготовок выполняется на высокоточных лазерных станках, что позволяет качественно и быстро выполнять заказы согласно требованиям заказчика. Гибка производится с помощью автоматических пресс гибочных станков», - добавляет директор ИП Любовь Ена. 

Пока в компании трудится четыре человека, в планах расширение производства и штата. Весь процесс практически автоматизирован. Причем применяется безотходное производство, с листа остается всего 500-600 граммов металла, говорит производственный директор.

Отметим, что в бизнесе чета Ена не первый год. Начинали когда-то с изготовления корпусной мебели. Высокая конкуренция в этой нише привела бизнесменов в Палату предпринимателей Актюбинской области. Здесь Любовь Ена не просто получила консультацию, а еще и прошла обучение тонкостям ведения предпринимательской деятельности. Получив в руки сертификат, актюбинка решила с супругом открыть новое дело. И здесь эксперты Региональной палаты, просчитав все доходы и риски, рекомендовали запустить им новый проект. Сотрудники отдела нефинансовой поддержки предпринимателей провели полное сопровождение в написании бизнес-проекта, доступа к программам субсидирования и гарантирования.

В итоге за короткие сроки деятельности цех уже себя окупает, приносит доходы, которые позволяют погашать кредиты. Всего в прошлом году при содействии Центра обслуживания предпринимателей было открыто 456 субъектов предпринимательской деятельности. Сначала текущего года на базе ЦОП в Актобе открыто 109 объектов МСБ, в районах порядка 57.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры