Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

Местный бетон будет производить атырауский завод

10 Мая 2017
- Атырауская область
13841 просмотров

В Атырау бетон для проекта будущего расширения ТОО «Тенгизшевройл» будет производить местный завод. На днях новый объект был сдан в эксплуатацию.

Завод по заказу одного из крупнейших предприятий на мировом рынке нефти – ТОО «Тенгизшевройл» был построен в Жлыойском районе отечественной компанией «Нефтестройсервис ЛТД». Строительные работы, начавшиеся в апреле прошлого года, на сегодня успешно завершены. На производственном объекте работают 30 инженеров и специалисты – операторы. Здесь выпускаются марки бетонов  В15, В25 и В35.

«Весь процесс производства бетона автоматизирован. Рецепты забиты в компьютер, тензодатчики взвешивают необходимое количество инертного материала, вяжущего, воды и химических добавок и все это смешивается в смесителе», - рассказал инженер по эксплуатации ТОО «Нефтестройсервис ЛТД» Михаил Чарлин.

По словам специалистов, новые технологии в производстве позволили значительно повысить качество продукции. Бетонный завод уже начал принимать заказы. Ожидается, что в дальнейшем на производство будет привлечено  дополнительно 60 местных специалистов.

«Мы построили завод по производству бетона для проекта будущего расширения месторождения Тенгиз. Мощность производства и качество выпускаемой продукции отвечает всем требованиям заказчика. На этапе строительства было занято 500 человек. Сейчас на заводе трудятся 30 работников. Мы уверены, что сможем выполнить проект любой сложности», - отметила менеджер по развитию бизнеса ТОО «НефтестройсервисLTD» Амина Акдрашева.

Стоит отметить, что вместе с заводом компания строит и инфраструктурные объекты. Это общежития для рабочих, столовые и установки по утилизации бытовых отходов. 

 

 

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры