Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

Атырау привлекает инвесторов для строительства жилья

22 Августа 2017
- Атырауская область
3325 просмотров

Турецкая компания «Босфорос» создала в Атырау более 300 новых рабочих мест

Инвестор реализует в регионе проект по строительству жилого комплекса. Возведение объекта началось в апреле прошлого года. В строительных работах задействовано свыше 300 человек. Первые новоселы могут въехать в свои квартиры уже в октябре текущего года. По словам застройщиков, они преследуют цель внести новый стиль в архитектурный облик города Атырау.

«Жилой комплекс «Грандиум» - это наш первый проект не только в Атырау, но и в Казахстане, в целом. Мы заинтересованы работать на казахстанском рынке. До сегодняшнего дня компания успешно завершила строительство и ввела в эксплуатацию приблизительно 20 торгово-развлекательных центров, гостиниц, SPA-салонов и много других жилых комплексов в Турции. Мы надеемся, что новый жилой комплекс подарит атыраусцам незабываемый комфорт и уют», - отметил директор по продажам ТОО «Босфорос» Дагхан Челек.    

Новый жилой комплекс представляет собой 12 этажное здание, состоящее из двух блоков. В них разместятся 124 квартиры. Опытные инженеры и архитекторы постарались вложить в строительство турецкие мотивы.

На территории комплекса предусмотрено наличие фонтана и детских игровых площадок. Отличием жилого дома станет зона отдыха, включающая в себя СПА – салоны, фитнесс центр, кинозал и многое другое. Кроме того, для желающих будут предоставлены такие услуги, как автомойка, химчистка, продуктовые магазины и закусочные.

Строители постарались учесть и интересы людей с ограниченными возможностями. На входе в здание и переходах в центр отдыха и развлечений предусмотрены пандусы, что обеспечивает им комфортное передвижение. Кроме того, в проекте предусмотрены площадки под автопарк открытого и закрытого типа.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры