Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

Палата предпринимателей Акмолинской области призывает строителей региона объединиться

24 Октября 2017
- Акмолинская область
2480 просмотров

В создании отраслевой ассоциации строителей заинтересована Региональная палата области (далее — Палата)

На сегодня в регионе функционируют две профильные организации. Союз строителей, созданный в 2010 году. Тремя годами позднее образована ассоциация строителей и проектировщиков.

«Оба объединения саморегулируемы и действуют в пределах своей компетенции. Между тем основной проблемой представителей строительной отрасли является их разобщенность. И строители, и проектировщики пытаются отстаивать свои интересы преимущественно самостоятельно. В то время, когда можно изменить имеющуюся ситуацию в лучшую сторону, консолидировав усилия», - считает начальник отдела сопровождения проектов РПП Жанна Байконурова

В альянс строителей планируется вовлечь максимальное количество предприятий, осуществляющих свою деятельность в строительной отрасли.

Для справки:

согласно статистическим данным, на сегодня в регионе насчитывается 312 подрядных строительных организаций. Причем отмечено их снижение на 5,4% к соответствующему периоду прошлого года. Объем выполненных строительных работ по итогам 2016 года составляет 99 939 млн. тенге (рост на 8,9%), индекс физического объема строительных работ - 103,5% (снижение на 2,3%), индекс физического объема общей площади введенных в эксплуатацию жилых зданий — 129,3% (рост на 24%), количество введенных в эксплуатацию жилых зданий — 365 (рост 129,5%).

Строительный сектор является одним из образующих в экономике страны. При этом не секрет, что его развитие во многом зависят от ряда факторов, среди которых юридические, экономические, организационные, производственные и другие. Между тем, объединение строительных компаний обеспечит им всестороннее содействие профессиональной деятельности, защиту их прав и интересов.

«Обращаясь к предпринимателям, хотелось бы отметить, что членство в Ассоциации, прошедшей аккредитацию в Палате, будет способствовать повышению не только квалификации лиц, занятых в строительстве, но и качеству строительных работ в целом,позволит участвовать в работе по совершенствованию законодательства, строительных нормативов и стандартов и т.д. Словом, это ваш пропуск на строительный рынок страны и новые возможности для бизнеса», - призвала к сотрудничеству Жанна Байконурова.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры