Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

«Атамекен» наладил «мосты» между перевозчиком и грузоотправителями

17 Ноября 2017
4331 просмотров

«Атамекен» и КТЖ подписали соглашение о взаимодействии

По инициативе Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен», между НПП в лице заместителя Председателя Правления Ельдоса Рамазанова и Акционерным обществом «КТЖ – Грузовые перевозки» в лице председателя Правления (президент) Оралхана Кулакова состоялось подписание Соглашения о взаимодействии с целью поддержки развития предпринимательства. Стороны договорились принять все необходимые меры по обеспечению экспортеров сельскохозяйственной продукции Казахстана подвижным составом.

Стоит напомнить, что данное предложение было озвучено в ходе рабочего совещания под председательством заместителя Председателя Правления НПП РК «Атамекен» Ельдоса Рамазанова, с участием руководства АО «НК «КТЖ», представителей госорганов и бизнес-сообщества, в том числе из регионов Казахстана посредством видеоконференцсвязи 30 октября. На повестке встречи стоял вопрос обеспеченности грузоотправителей Казахстана подвижным составом. 

«С руководством КТЖ необходимо подписать Соглашение между КТЖ и «Атамекен» и создать рабочие группы, оперативные штабы в регионах под руководством филиалов «КТЖ – Грузовые перевозки» - «Региональное отделение ГП», с участием Региональных палат предпринимателей и областных управлений сельского хозяйства и представителей МСХ», - предложил в ходе совещания Ельдос Рамазанов.

Предметом Соглашения является сотрудничество в организации перевозок сельскохозяйственной продукции во внутриреспубликанском и экспортном сообщениях, в направлении Узбекистана, Афганистана, Ирана, Китая и других стран.

Также в рамках подписанного документа стороны намерены обеспечить прозрачность перевозок и бесперебойную транспортировку зерна и муки железнодорожным транспортом, а также проработать вопросы по оперативной работе на станциях по организации погрузке/выгрузке и принять меры в отношении недобросовестных компании, не выполняющих договорные обязательства.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры