Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

Органические биоудобрения намерен производить студент из Уральска

13 Декабря 2017
- Западно-Казахстанская область
2642 просмотров

Бизнес-проекты, разработанные участниками «Школы молодого предпринимателя», были представлены на «Ярмарке идей» в ЗКО

Лучшим из них признан проект 17-летнего студента Елдоса Иман-Маликова, решившего вносить свою лепту в развитие сельского хозяйства региона. Молодой человек предложил проект по открытию мини-цеха по производству органических удобрений и биопочвы из отходов сельскохозяйственного производства.

«Каратобинский район, откуда я родом, - один из аграрных районов, где очень хорошо развито животноводство. Я всегда наблюдал, что отходы животноводческой деятельности у нас не перерабатываются. Поэтому он со школьных лет задумывался о том, как внедрить переработку этих отходов. Помогал бабушке по выращиванию бахчевых культур и всегда использовал их в качестве удобрения. По этой теме неоднократно принимал участие в конкурсах. Поэтому в рамках «Школы молодого предпринимателя» решил представить именно этот проект, над разработкой которого я давно работаю. Проект предусматривает производство органических биоудобрений», - говорит Елдоса Иман-Маликов.

Для воплощения идеи в жизнь предприимчивому студенту необходимо специальное  оборудование. Поэтому победа для него как раз кстати.

«Мне необходимо купить дозатор, смесители, чтобы осуществлять производство согласно технологии: дробить, обрабатывать, сушить, увлажнять итд. Эта победа на «Ярмарке идей» дает мне возможность получить инновационный грант до 3-х миллионов тенге, поэтому у меня появится возможность реализовать свой проект, чему, конечно, я очень рад», - отмечает участник проекта.

Как уверяет автор проекта, это будет первое подобное производство в Западном регионе. Пока же рынок представлен российской продукцией. Выдержать конкуренцию уральский студент, а в ближайшем будущем — предприниматель, намерен за счет качества и цены.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры