Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

Лучших предпринимателей выбрали в Атырау

28 Декабря 2017
- Атырауская область
5622 просмотров

В Атырау подвели итоги ежегодного традиционного конкурса «Предприниматель года». Лучшие были определены в семи номинациях.

Церемония награждения «Предприниматель года - 2017» собрала представителей бизнеса различных форм собственности со всего региона. На мероприятии также приняли участие руководство города и области, представители государственных органов, финансовых институтов, средств массовой информации. Встреча дала возможность бизнесу поздравить друг друга с достижениями уходящего года и пожелать удачи в предстоящем году.

В своем приветственном слове Председатель Союза предпринимателей и работодателей Атырауской области Алия Беккужиева отметила положительную динамику заметного роста в регионе числа молодых предпринимателей.

«От имени оргкомитета официально хочу заявить, что в области  заметно  увеличилось количество  молодых предпринимателей: есть, кого выбирать из   сферы  производства,  улучшается  сфера услуг.  Сегодня  в регионе - более 43 тысяч субъектов бизнеса, создано свыше 400 тысяч рабочих мест. Большое внимание уделяется социальной  ответственности, спонсорству, благотворительности, обучению кадров.  Одним словом, вклад в экономику области нашим  бизнесом   высок  и ощутим», - подчеркнула Алия Беккужиева.

Стоит отметить, что в этом году главному организатору конкурса – Союзу предпринимателей и работодателей Атырауской области – исполнилось 20 лет. Общественная организация, миссией которой стала защита и лоббирование интересов местного предпринимательства, стала тогда первой площадкой для диалога бизнеса и власти. За плечами членов Союза – переговоры по законодательной базе с Правительством, баталии с монополистами и громкие победы, такие как отмена штрафа за перебор и недобор электроэнергии, и многое другое. На церемонии с юбилейной датой членов Союза поздравили коллеги по цеху и руководство области.

Далее приступили к самой ожидаемой части программы – награждению победителей в различных номинациях. Решением конкурсной комиссии, в составе которой и представители бизнеса, специальной статуэткой и дипломом в номинации «Молодой предприниматель года» был награжден индивидуальный предприниматель Абдолла Мейрамбек, специализирующийся на производстве мебельных фасадов.

«На рынке мы присутствуем чуть более года. За это время смогли нарастить объемы производства. Если начинали со штатом в три человека, то сегодня у нас работают уже 6 специалистов. Главные принципы в работе – это качество и соблюдение сроков выполнения заказов. Используем в производстве новые технологии. В планах - приобретение нового дополнительного оборудования», - рассказал предприниматель.   

В номинации «Бизнес - детям» предпринимателем года стала директор частного детского сада «Таза булак» Сауле Отарбаева. Ее детище - один  из первых  частных садов области. Дошкольное учреждение распахнуло свои двери перед первыми воспитанниками в 2008 году. Сегодня - это трехязычный инновационный детский сад, где созданы все необходимые условия для воспитания подрастающего поколения.

Номинация «Предприниматель года в сфере услуг» была присуждена руководителю ТОО «Алшы Сервис» Нурлану Ералиеву.  Компания занимается ремонтом и обслуживанием электродвигателей.   

«Начальная мощность ремонта электродвигателей составляла  от 1 до 315 кВт. На данный момент производим ремонт до 6000 кВт. Компания использует единственную  в Казахстане  вакуумно-нагнетательную  пропиточную установку VPI 150. В планах – получение Сертификата на право ведения ремонта взрывозащищенного оборудования. Работают 8 человек, все они квалифицированные сотрудники, имеющие опыт работы на европейском оборудовании», - отметил руководитель компании.

ТОО «Имени Амангельды» является одной из успешных  компаний в Казахстане по добыче, производству и экспорту рыбной продукции. Сегодня – это полная технологическая производственная цепочка, начиная с приемки свежей рыбы, ее заморозки,  с дальнейшей обработкой и выпуском готовой рыбной продукции в широком ассортименте.

ТОО «Имени Амангельды» дважды удостоены  звания «Лучший товар Казахстана»,  имеет ряд престижных  отечественных и международных наград. Компания принимала участие  в международной выставке «Экспо-2017».   Продукция товарищества пользуется большим спросом на рынках Казахстана, России, Украины, Азербайджана, Узбекистана, Франции, Болгарии и Германии. Теперь число достижений компании пополнила и статуэтка «Предприниматель года - 2017» в номинации «Сельский бизнес». 

Следующей награды в номинации «Сделано в Атырау» удостоено ТОО «Брандо».  Предприятие занимается производством медицинских шприцов. Используются южнокорейские  технологии, вся продукция регулярно  проходит проверку и сертифицируется в Национальном центре сертификации. Трудоустроено 180 человек. В планах на перспективу – производство нового поколения шприцев, так называемых «саморазрушающихся» шприцев, аналогов которых нет на рынке СНГ.

В номинации «Женщина – Предприниматель – 2017» победителем признана член Совета деловых женщин при Палате предпринимателей Атырауской области, руководитель «ADN Development» Бахыт Искакова. Предпринимательница специализируется на аренде недвижимости, владеет сетью цветочных магазинов «Голландия гүлдері», реализует совместный проект по двум детским садам. В бизнесе с 1996 года, начинала с небольшого салона цветов. Теперь это целая сеть цветочных магазинов с большим ассортиментом продукции и постоянными клиентами.

А главная награда вечера – номинация «Предприниматель - 2017» досталась генеральному директору ТОО «Идеал Маркет» Талгату Бекенову.

ТОО Идеал  Маркет — это сеть супермаркетов по всему Западному Казахстану. Компания предлагает своим покупателям широкий ассортимент продукции под собственной торговой маркой «Честная цена». Сеть супермаркетов «Лидер», известных среди населения, как «народные супермаркеты», придерживается приемлемых цен и широкого ассортимента продукции. Руководитель товарищества Асхат Бекенов поблагодарил за оказанное внимание и отметил, что компания и далее будет придерживаться принципов качества и создания выгодных условий для своих клиентов. 

Также в этот день Почетной грамотой Президента РК за заслуги в государственной и общественной деятельности, значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие страны был награжден руководитель ИП «Бизнес Контакт» Андрей Коровицын. Благодарственными письмами от руководства области и Палаты предпринимателей Атырауской области отмечены ряд предпринимателей области.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры