Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

Атырауским предпринимателям разъяснили требования пожарной безопасности

05 Февраля 2018
- Атырауская область
5902 просмотров

В Атырауской области в 2017 году за несоблюдение правил пожарной безопасности более 40 предприятий были оштрафованы на сумму 2 млн. тенге. Об этом сообщили сотрудники департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области на встрече с местными предпринимателями.

По словам начальника управления контрольно-профилактической деятельности в области пожарной безопасности ДЧС Жасбулата Бержанова, всего в прошлом году по области было зарегистрировано 352 пожара, в которых погибли 7 человек и 10 получили различные травмы. Общая сумма материального ущерба от огня превысила 50 млн. тенге. По сравнению с 2016 годом, количество пожаров снизилось на 6 процентов.

«Основная цель нашей сегодняшней встречи – это разъяснение представителям бизнеса требований нормативно-правовых актов в сфере пожарной безопасности. Руководители предприятий и организаций, субъекты предпринимательства обязаны соблюдать пожарную безопасность, обучать своих работников правилам безопасности, а также незамедлительно сообщать нам обо всех ЧС», - подчеркнул Жасбулат Бержанов.

В ходе встречи предприниматели смогли получить ответы на интересующие их вопросы. В завершение было отмечено, что департаментом по ЧС совместно с Палатой предпринимателей Атырауской области будет продолжена разъяснительная работа среди субъектов бизнеса с целью профилактики несчастных случаев.        

   




 

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры