Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

Палата предпринимателей Павлодарской области наладила диалог с коллегами Башкортостана

25 Мая 2018
- Павлодарская область
5754 просмотров

Делегация Павлодарской области посетила Республику Башкортостан
В рамках визита состоялось посещение ряда крупных предприятий региона, была налажена договоренность о налаживании взаимовыгодного партнерства.
Так, директор Палаты предпринимателей Павлодарской области Серик Байсеитов и Президент Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан Азат Фазлыев заключили меморандум о сотрудничестве.
По мнению Серика Байсеитова меморандум даст импульс  укреплению и расширению сложившихся торгово-экономических связей между Павлодарскими предпринимателями и бизнес-сообществом Башкортостана.

«У наших регионов  есть хороший потенциал для развития сотрудничества. Мы намерены содействовать налаживанию диалога между бизнесменами двух регионов и способствовать укреплению деловых контактов. С этой целью планируем  проведение совместных встреч и консультаций заинтересованных деловых кругов по вопросам определения инвестиционных возможностей в различных отраслях экономики, а также иным вопросам, представляющим взаимный интерес», -  говорит Серик Байсеитов.

Стоит отметить, что стороны проявили взаимный интерес к реализации совместных инвестиционных проектов и созданию предприятий с иностранным участием как на территории Павлодарской области, так и Республики Башкортостан, а также продвижению продукции товаропроизводителей регионов.

«Мы договорились об оказании всесторонней  поддержки предпринимателям при взаимодействии с местными органами власти. Кроме того, будем содействовать участию в ярмарках, выставках, семинарах и других мероприятиях, в целях ознакомления потенциальных партнеров с экономическими возможностями и условиями предпринимательской деятельности. Наши Башкирские коллеги заинтересованы в поставках сельскохозяйственной продукции в Китай», - отметил Серик Байсеитов.  


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры