Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

Бизнес-Советник: Как превратить хобби в бизнес?

13 Июля 2018
- Атырауская область
3115 просмотров

Проект "Бизнес-Советник" помог предпринимательнице Шолпан Торбаевой из Махамбетского района Атырауской области превратить свое любимое дело в прибыльный бизнес

Подушки, одеяла, постельное белье, шторы, стильные сумочки из фетра. И это не полный перечень продукции, производимой швейным цехом Шолпан Торбаевой. Свое производство она запустила в прошлом году. Приобрести необходимое оборудование помогло участие в проекте «Бизнес-Советник». 

«Узнав о том, что сертификат, получаемый по итогам проекта «Бизнес-Советник», дает право на получение льготного кредита, я выразила желание пройти обучение. В результате, оформила льготный кредит в Фонде финансовой поддержки сельского хозяйства на сумму 3 млн. тенге. Закупила необходимое швейное оборудование и открыла цех. Шитьем я увлекаюсь еще с детства, а теперь оно приносит мне хороший доход», - рассказывает Шолпан Торбаева.

Разработкой эскизов занимается сама предпринимательница. Кроме нее, в цехе работает еще одна швея. Заказы поступают, как от местных жителей, так и от городского населения. В основном, большой спрос на продукцию в национальном стиле, - отмечает предпринимательница.    

Одним из секретов успешного бизнеса Шолпан Торбаева называет необходимость постоянного совершенствования своих профессиональных навыков и знаний. Женщина старается не пропускать различные мастер-классы по швейному искусству. На данный момент она проходит обучение по технике лоскутного шитья – пэчворк. В планах у бизнесвумен - дальнейшее расширение ассортимента продукции. 


 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры