Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

В Атырауской области прошел семинар для представителей нефтегазовой и нефтеперерабатывающей промышленности

17 Мая 2019
- Атырауская область
1023 просмотров

В Атырау с 15 по 17 мая 2019 года проведен семинар по подготовке и повышению квалификации работников в области технического регулирования, метрологии и систем менеджмента, с привлечением экспертов-аудиторов, соразработчиков технических регламентов ТС/ЕАЭС и ведущих специалистов приоритетных секторов промышленности.

Организатором семинара выступил Казахстанский институт стандартизации и сертификации. Повысить уровень профессиональной компетенции в области технического регулирования, метрологии и систем менеджмента в соответствии с требованиями международных стандартов пришли более 90 представителей предприятий и организаций области различного профессионального уровня.

В течение 3-х дней слушатели изучали систему стандартизации в Республике Казахстан, ознакомились с целями и задачами Закона Республики Казахстан «О стандартизации» и сопутствующими изменениями в законодательстве. Также слушателям дана информация о системе стандартизации в Евразийском экономическом союзе в договорно-правовых рамках технического регулирования ЕАЭС. Участники рассмотрели типовые схемы оценки соответствия требованиям ТР ЕАЭС, узнали о новых подходах в области сертификации систем менеджмента и о применении технических регламентов ТР ЕАЭС. Детально рассмотрены требования технических регламентов к безопасности химической продукции и изучены требования к сжиженным углеводородным газам для использования их в качестве топлива.

В заключение участники получили исчерпывающие ответы на свои вопросы и отметили высокий уровень информативности, а также хорошую организацию мероприятия.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры