Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

15 июня в Атырау будут определены лучшие товары региона

10 Июня 2019
- Атырауская область
4840 просмотров

В этом году за звание лучших в трех номинациях поборются более полусотни атырауских товаропроизводителей    

Конкурс пройдет на территории выставочного центра города Атырау. Его организатором выступит Палата предпринимателей Атырауской области при поддержке акимата области. Среди участников – как товаропроизводители со значительным стажем деятельности, так и те, кто сравнительно недавно создал свой бизнес, но его продукция уже пользуется большим спросом со стороны населения. 

«С каждым годом количество участников растет и это нас, несомненно, радует. Товаропроизводители представят богатый ассортимент выпускаемой продукции. Это и строительные материалы, и продукты питания, товары легкой промышленности и многое другое. Среди участников немало индивидуальных предпринимателей, при этом, их товары ничем не уступают по качеству продукции крупных компаний», - отметила руководитель отдела Палаты предпринимателей Атырауской области Толкын Тлемисова.

Стоит отметить, что жители и гости областного центра в ходе конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана» смогут не только ознакомиться с лучшими компаниями региона, но и приобрести их продукцию по приемлемым ценам. Для всех присутствующих будет организована концертная программа.  

Также в рамках данного мероприятия запланировано проведение семинара для субъектов бизнеса на тему: «Меры государственной поддержки экспортеров и товаропроизводителей». Здесь участникам будет предоставлена информация об инструментах сервисной поддержки экспортеров и о том, какие возможности открывает перед отечественными товаропроизводителями индустриальный сертификат, и как его получить.

Напомним, что согласно изменениям, внесенным Министерством финансов РК в правила осуществления государственных закупок, наличие индустриального сертификата становится обязательным условием для участия в закупках. Они начнут действовать с 1 июля текущего года.    


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры