Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

24 компании Атырау примут участие в конкурсе «Лучший товар Казахстана»

23 Мая 2017
- Атырауская область
2672 просмотров

26 мая в Атырау состоится конкурс «Лучший товар Казахстана»

Региональный этап республиканского конкурса – выставки «Лучший товар Казахстана» пройдет в Атырау 26 мая на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Атырау». В этом году в нем примут участие 24 компании из различных отраслей экономики.

 Как рассказал эксперт Палаты предпринимателей Атырауской области Амангельды Иманов, главное преимущество конкурса «Лучший товар Казахстана» в том, что победа в нем дает возможность ее участникам заявить о своей продукции на весь Казахстан. То есть, дипломанты конкурса получают право в течение четырех лет использовать эмблему конкурса в рекламных целях, то есть, продвигать свою продукцию на рынке.

«В этом году заявку на участие в конкурсе в номинации «Лучшие продовольственные товары» подали 7 компаний, в номинации «Лучшие товары производственного назначения» - 6 предприятий. Самое большее число заявок  в номинации «Лучшие товары для населения» - это 11 предприятий», - сообщил Амангельды Иманов.

Также он добавил, что в этом году у победителей регионального тура есть уникальная возможность заявить о своей продукции не только по Казахстану, но и далеко за его пределами. Так как организатор в лице НПП РК «Атамекен» планирует провести конкурс в период Международной специализированной выставки «Астана ЭКСПО – 2017». Предполагается, что на республиканскую выставку будут приглашены крупные оптово-закупочные компании, национальные холдинги, с той целью, чтобы предприятия – участники имели возможность заключить долгосрочные договора по поставке продукции.

Среди компаний, подавших заявки на участие, есть победители прошлогоднего регионального  конкурса. Это ТОО «Карат», «Онерпаз», «Рауан Налко», «Полимер продакшн», «ПК им. Амангельды» и ТОО «Насиха». Среди новичков – такие предприятия, как ТОО «Каспий лана Атырау» с шерстяными изделиями, ТОО «Trans Tech international» с торговой маркой «Даулет – нан» и ТОО «Теплый дом Атырау» со строительными материалами, сохраняющими тепло.

«С нашей компанией связались представители Региональной Палаты предпринимателей, рассказали о преимуществах конкурса «Лучший товар Казахстана» и пригласили принять в нем участие. Мы с радостью откликнулись на данное предложение, так как считаем, что наша продукция может вполне достойно конкурировать на рынке. Наша продукция и технология строительства – это новый пока для нашего региона строительный материал, но в конечном итоге потребитель сделает свой выбор в пользу качественного и надежного жилья, которое может предложить наша компания. Ведь мы не только реализуем несъемную пенополистирольную опалубку, но и сами строим. Посредством данного конкурса мы хотим заявить о своей продукции в масштабах региона, а если повезет, то и всего Казахстана», - рассказал директор ТОО «Теплый дом Атырау» Арман Сагдыгалиев.  

Нужно отметить, что победители регионального  тура представят Атыраускую область на республиканском уровне. Самое главное, что дипломанты конкурса получают право в течение четырех лет использовать эмблему конкурса в рекламных целях, то есть, продвигать свою продукцию на рынке. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры