Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

«Атамекенім»: Регсовет подарил квартиру больной женщине

02 Октября 2017
- Атырауская область
1964 просмотров

Бизнесмены поддержали акцию Нацпалаты предпринимателей

Динаре Ертлеуовой по состоянию здоровья необходима трансплантация сердца и легких. Женщина воспитывает одного ребенка. До сегодняшнего дня она жила на съемной квартире. В очереди на получение жилья в связи с инвалидностью состоит с 2011 года. По состоянию на июль текущего года она числилась в списке очередников за номером 4307.

Узнав о тяжелом положении Динары Ертлеуовой, Региональный совет Палаты предпринимателей Атырауской области принял решение о приобретении для женщины квартиры в черте города. Ключи от нового жилья вручила председатель Регсовета Алия Беккужиева.

«Сейчас Глава государства, Правительство создают все необходимые условия для открытия и развития бизнеса. Действуют множество программ, которые охватывают, как городское, так и сельское население. Мы же, бизнесмены, осознавая свою социальную ответственность, должны оказывать посильную помощь тем, кто в этом нуждается. Поэтому мы присоединились к акции «Атамекенiм» от Национальной палаты предпринимателей. Такие факты не стоит замалчивать. Я призываю всех предпринимателей от чистого сердца присоединиться к нашей акции!», - отметила Алия Беккужиева в своей речи.

О том, какую радость члены Регионального совета своим поступком подарили Динаре Ертлеуовой, можно было судить по ее счастливым глазам. Она поблагодарила за решение ее самого значимого вопроса и пожелала, чтобы каждый, кто нуждается, смог ощутить руку помощи и поддержки в нужный момент.                         

Напомним, старт акции «Атамекенiм» дан 11 сентября Председателем Правления Национальной Палаты предпринимателей РК «Атамекен» Аблаем Мырзахметовым. Акция реализуется в рамках программной статьи Президента РК Нурсултана Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

В рамках акции на официальном интернет-ресурсе НПП РК «Атамекен» будет запущен Реестр социальных проблем. Он позволит казахстанцам, нуждающим в оддержке и помощи, оставить заявку в онлайн-режиме.  Предприниматели смогут откликнуться  на запрос.  По итогам акции НПП «Атамекен» сформирует пакет предложений по стимулированию бизнеса к проявлению социальной ответственности и внесет на рассмотрение Правительства.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры