Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

Предприниматель построил для актюбинцев Дворец единоборств

23 Октября 2017
2438 просмотров

В Актобе предприниматель подарил городу Дворец единоборств. Его построили в новом микрорайоне «Батыс-2». Здесь уже успели провести три крупных старта

Спонсировал возведение крупного социального объекта в областном центре руководитель производственного кооператива «Нектар» Шамиль Каспранов. Объём вложенных инвестиций составляет 1,5 миллиарда тенге.

Универсальный зал Дворца единоборств может принимать соревнования по различным видам спорта: боксу, борьбе, дзюдо. В проекте применены современные сборно-разборные ринги и необходимое оборудование. В зрительном зале, который рассчитан на 720 мест, предусмотрены места для людей с ограниченными возможностями. На втором этаже дворца расположены залы для тренировок, а также небольшое кафе для отдыха спортсменов.

Дворец уже функционирует. Спортивные снаряды опробовали не только местные силачи. Здесь уже успешно провели три чемпионата республиканского уровня. Один из них - открытый республиканский турнир по таэквондо среди кадетов на призы летчика-космонавта РФ, почетного гражданина Актюбинской области Юрия Лончакова, на который съехались спортсмены из Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана и России. Все, кто бы не видел Дворец единоборств удивлялись масштабами здания и восхищались щедростью мецената.

«Наше дело - построить и передать спортсменам. Не все измеряется деньгами. Главное, во время строительства работали мои люди, которые получали зарплату. Также работала местная промышленность, которая производила для нас строительные материалы. А настоящей выгодой считаю то, что в моем любимом городе появилось современное спортивное сооружение для актюбинских детей. Мне небезразлична судьба подрастающего поколения», - отмечает руководитель ПК Шамиль Каспранов.

Также предприниматель спонсировал возведение детского сада в новом мик­рорайоне «Батыс-2», а в родном селе Тамды Алгинского района руководитель производственного кооператива «Нектар» взялся за строительство общественной бани на 120 млн тенге с дальнейшей передачей объекта в коммунальную собственность.

Стоит отметить, что в регионе Шамиль Каспранов известен как управленец, который ведет социально ответственный бизнес. Его имя звучит там, где нужна помощь. Весной этого года директор компании подарил квартиры двоим рабочим, чьи дома были затоплены во время паводка. Еще одну квартиру он подарил выпускнице Алгинского детдома Ирине Кудриной. Это однокомнатная квартира площадью 60 квадратных метров. Жить в ней Ирина будет со своим трехлетним сыном. До этого выпускница детдома жила на съемной квартире.

Если рассказывать об истории создания кооператива, которым руководит Шамиль Каспранов, то она начинается с 1994 года. В сложное для республики время - переходный период от плановой социалистической экономической системы к рыночным отношениям - был создан кооператив (первоначально крестьянское хозяйство) «Нектар». Его основатель, Шамиль Каспранов, загорелся идеей строить индивидуальное, качественное, долговечное, безопасное и комфортное жильё. Идея воплотилась в жизнь. Сегодня на строительстве объектов занято более 150 человек, отделочные работы выполняют более 240 специалистов разных профессий. Кроме этого, основными видами деятельности являются ремонтно-строительные работы, производство железобетонных заборов-ограждений и малых архитектурных форм. Также ПК оказывает услуги торгового дома: сдаёт в аренду торговые площади 65 индивидуальным предпринимателям.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры