Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

Трудоустройство и тренинг в придачу

11 Июня 2015
- Атырауская область
7263 просмотров

Возможность не только найти работу, но и прослушать бесплатные тренинги получили участники ярмарки вакансий «Atyrau Job Fair», прошедшей в Атырау на базе высшей технической школы «АРЕС Petrotechnic».

Поддержку ярмарке оказали НАО «Холдинг «Кәсіпқор», АО «Центр международных программ», Палата предпринимателей Атырауской области, местный акимат и филиал партии «Нур Отан».

Всего в ярмарке приняли участие более 500 соискателей из числа выпускников колледжей, вузов, выпускников международной стипендии «Болашак», а также безработные. 28 компаний представили свыше 100 вакансий, в основном, в нефтегазовой отрасли. Среди работодателей такие крупные в регионе компании, как ТОО «АНПЗ», «Тенгизшевройл», «Жигермунайсервис», Schlumberger, «Fircroft», «Halliburton», Ерсай Каспиан и другие.

«Содействие в подготовке профессиональных кадров и их дальнейшее трудоустройство – одно из приоритетных направлений в деятельности Палаты предпринимателей Атырауской области. Поэтому в организации и проведении подобных мероприятий мы принимаем активное участие. Таким образом, мы не только вносим лепту в повышение качества подготовки кадров, но и обеспечиваем предприятия и организации квалифицированными специалистами», - отметил на открытии ярмарки исполняющий обязанности заместителя директора Палаты предпринимателей Атырауской области Куангали Кожантаев.

Как отмечают организаторы, ярмарка «Atyrau Job Fair» для соискателей стала площадкой для получения необходимой информации о вакансиях и возможностью напрямую встретиться с работодателями и передать свои резюме.

Стоит отметить, что в рамках ярмарки были организованы тренинги на темы: «Составление резюме», «Как успешно пройти собеседование», участие в которых смог принять любой желающий. Тренером выступила известный в области магистр психологии Нелли Куликовских.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры