Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

От мечты - к цветочной мастерской

08 Ноября 2016
- Атырауская область
11708 просмотров

Надо верить в себя и идти навстречу своей мечте. Такой совет всем начинающим предпринимателям дает основательница первой в Атырау цветочной мастерской «Flower Lab Atyrau» Гульназ Кенжегалиева

На днях в областном центре состоялось открытие данного объекта.

Гульназ Кенжегалиевой потребовалось пять лет, чтобы воплотить свою мечту в реальность. Однако собирать свой первоначальный капитал для создания собственного бизнеса девушка начала еще с момента обучения в Астане, а затем и в Великобритании, занимаясь торговлей, подрабатывая в барах и ресторанах. Там же за границей она прошла обучение во флористической школе. «Вдохновение, которое я получила за время учебы по флористике, дало мне понять, что я хочу заниматься именно цветами, хочу создавать и дарить людям красоту и радость», - рассказывает молодая предпринимательница.

«В Атырау я предоставляю фирму «Flower Lab». Это франшиза, которая создалась в Москве, а сейчас она представлена в 47 городах России, в шести городах Казахстана, а также в Азербайджане, США, Армении и других. Бренд, в целом, распространен в 60-ти странах мира. Перед тем, как сделать свой выбор, я перерыла немало сайтов на эту тематику, в результате, нашла эту фирму и увидела, что их букеты в точности совпадают с моим видением композиций, и, в целом, флористики. Сейчас моя деятельность объединила как бизнес, так и творчество, и я чувствую, что нашла дело своей жизни», - отметила Гульназ Кенжегалиева.

На сегодня в мастерской представлены премиум сорта цветов из разных стран мира, в том числе, Италии, Франции, Эквадора и Кении. Кроме цветов, здесь можно заказать парфюм для дома и свечи от «Flower Lab», шоколад, который напрямую поставляется с Бельгии, а также другие сладости. Составлением композиций и оформлением букетов занимаются три флориста, все они прошли обучение у основательницы мастерской «Flower Lab Atyrau» Гульназ Кенжегалиевой. Готовые букеты и композиции живут до двух недель, а в специальной упаковке и до трех недель.

В ходе открытия цветочной мастерской для гостей вечера были подготовлены розыгрыш лотерейных билетов, фуршет, фотосессия и множество подарков. Кроме того, состоялся бесплатный мастер-класс для всех желающих по флористике на тему: «Цветочный этикет». Специалисты рассказали присутствующим, что такое цветочный этикет, как правильно подобрать букет для вашего события и о способах ухаживания за цветами.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Дочерние организации

Партнеры