Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

В Атырау дизайнеры и региональная палата предпринимателей подписали меморандум о сотрудничестве

01 Апреля 2019
- Атырауская область
1661 просмотров

В рамках меморандума стороны объединят усилия по поддержке местных дизайнеров и, в целом, развитию легкой промышленности в регионе  

В состав недавно созданной Ассоциации дизайнеров Атырауской области на сегодняшний день вошли 6 женщин-предпринимателей. Организацию возглавила директор модного дома «ASU.KZ» Айсулу Уразбаева. На встрече, прошедшей в Палате предпринимателей Атырауской области, она рассказала о целях создания Ассоциации. 

«Я работаю в швейной индустрии уже более 20 лет. Начинала с домашнего текстиля, последние два-три года специализируюсь в пошиве модной одежды. Объединить дизайнеров нашей области и создать Ассоциацию – было давней моей мечтой. И вот сейчас я воплощаю ее в реальность. У нас в регионе столько талантливых дизайнеров, швей, продукция которых отличается высоким качеством и оригинальностью. Наша цель – выявить такие таланты, поддержать их, рассказать о них на уровне республики. Я сама прошла этот путь и знаю не понаслышке о том, насколько им важна поддержка», - отметила Айсулу Уразбаева. 

В свою очередь, директор региональной Палаты предпринимателей Абдолла Идресов сообщил, то в ближайшем будущем планируется проведение ряда мероприятий, направленных на поддержку женщин. 

«Сейчас в регионе более 50-ти процентов малого и среднего бизнеса представлено женщинами. Я рад, что у нас в Атырау впервые была создана Ассоциация местных дизайнеров. Со стороны Палаты мы готовы оказать им всяческую поддержку. Уже есть планы по проведению обучающих семинаров для сельских женщин, многодетных матерей и женщин из социально-уязвимых слоев населения», - рассказал руководитель Палаты.  

На данный момент члены Ассоциации заняты подготовкой к участию в национальном конкурсе дизайнеров одежды «Altyn Oimaq», объявленного НПП РК «Атамекен» совместно с Фондом поддержки женского предпринимательства. Они выразили уверенность, что местные кадры смогут достойно заявить о себе на всю республику.  

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры