Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

Конкурс профессий среди студентов провели в Атырау

29 Апреля 2019
- Атырауская область
2691 просмотров

Организатором мероприятия выступил Прикаспийский современный высший колледж при поддержке Палаты предпринимателей Атырауской области 

В конкурсе приняли участие студенты колледжа III, IV курсов, обучающиеся по различным специальностям. В ходе отборочного тура конкурсантам были даны следующие задания: написать эссе о своей профессии, рассказать о пройденной производственной практике и пройти тестирование. В итоге 12 студентов прошли в финал, который состоялся в областной филармонии имени Нурмухана Жантурина. 

«Основная цель  конкурса – это популяризация профессий и специальностей, привлечение внимания молодежи к востребованным и перспективным профессиям нашей области. В ходе мероприятия студенты могут продемонстрировать свое отношение к выбранной профессии, показать, как они видят себя в ней, рассказать о том, каким должен быть профессионал своего дела. Радует то, с каким энтузиазмом наши студенты подошли к участию в конкурсе, поэтому подобные мероприятия мы планируем проводить на постоянной основе», - рассказала заместитель директора Прикаспийского современного высшего колледжа Айнагуль Ахметова.

В ходе финального тура участники рассказали о своих профессиях посредством презентаций, продемонстрировали свои творческие способности и предоставили решения различных ситуационных задач. По результатам конкурса решением жюри, в состав которого вошли представители учреждений образования, судебных органов, бизнеса и Палаты предпринимателей Атырауской области, победителем была признана студентка IV курса Айжан Каримкызы, обучающаяся в колледже по специальности «Учитель казахского языка и литературы».

«Программа профориентации совместно с ответственными государственными органами, учебными заведениями и субъектами бизнеса проводится Палатой предпринимателей Атырауской области на постоянной основе. Наша задача – направить, помочь молодежи сделать правильный выбор будущей профессии и оказать содействие в их трудоустройстве. Подобные конкурсы – еще одна лепта в профориентационную работу», - резюмировал руководитель отдела региональной Палаты предпринимателей Куангали Кожантаев.     


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Дочерние организации

Партнеры