Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

Белорусские строители заинтересованы в сотрудничестве с атыраускими предпринимателями

30 Апреля 2019
- Атырауская область
2250 просмотров

В ходе визита в регион делегация деловых кругов Республики Беларусь провела ряд встреч с потенциальными и действующими партнерами из Атырау

В состав делегации во главе с Гомельским отделением Белорусской Торгово-промышленной Палаты вошли предприятия строительной отрасли, такие как ОАО «Гипроживмаш», компания «ПолимерКрафт», ООО «ФаерДорс» и ОАО «Новогрудский завод металлоизделий». 
Визит был организован совместно с акиматом и Палатой предпринимателей Атырауской области при поддержке Посольства Республики Беларусь в Республике Казахстан.

В течение нескольких дней белорусские предприниматели встречались с руководителями крупнейших предприятий Атырауской области. В их числе – компании «Тенгизшевройл», «BI Construction», «Kazakhstan Petrochemical Industries», «Жигермунайсервис» и другие. В ходе встреч была проведена презентация потенциала Гомельской области и определены потенциальные ниши для сотрудничества.

На площадке Палаты предпринимателей Атырауской области белорусские предприниматели провели переговоры с казахстанскими партнерами по вопросам поставки белорусских металлоизделий, противопожарных штор, фитингов для полиэтиленовых труб. 

«Это уже не первый наш визит в Атыраускую область. Хотелось бы выразить большую признательность нашим партнерам за организацию таких бизнес – миссий. Несомненно, они полезны для обеих сторон. В ходе нынешнего визита мы провели встречи с уже действующими партнерами, а также обозначили точки сотрудничества для новых проектов. Отмечу, что в период с 23 по 26 мая у нас состоится Гомельский экономический форум, куда мы пригласили наших казахстанских партнеров. Думаю, что это мероприятие также внесет положительную лепту в укрепление двустороннего сотрудничества», - резюмировала глава белорусской делегации, начальник отдела внешнеэкономических связей и переговоров Торгово-промышленной Палаты Гомельской области Вероника Лисицкая.

Для справки отметим, что товарооборот Атырауской области с Белоруссией за два месяца текущего года превысил 875 тысяч долларов США. В регион из Республики Беларусь, в основном, импортируются продукты питания, текстиль, строительные материалы. На сегодняшний день на территории региона зарегистрировано 5 предприятий с долевым участием белорусского капитала. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры