Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

Крупнейшая американская компания рассматривает возможность создания в Атырау совместных предприятий

07 Июня 2019
- Атырауская область
2891 просмотров

О своем намерении компания «T.D. Williamson», являющаяся на сегодня мировым лидером в сфере трубопроводного сервиса, заявила в ходе встречи с бизнесом, организованной в Палате предпринимателей Атырауской области    

Американская компания «T.D. Williamson» в следующем году отметит свой 100-летний юбилей. Все эти годы они специализируются на разработке, производстве и применении оборудования для выполнения врезок и перекрытия сечения трубопроводов под давлением для обеспечения ремонтных работ без остановки производства. По словам представителей компании, такая технология является удобной, как для самих предприятий, работающих в нефтегазовой сфере, так и для конечных потребителей. 

«Главная цель деятельности компании – это поддержка энергетического бизнеса. Мы работаем по трем основным направлениям: 1) ремонт и модификация трубопроводов без остановки подачи ресурсов до потребителя, 2) инспекция и гарантия целостности трубопроводных систем, 3) очистка трубопроводов и поддержание их работоспособности. Хотел бы выразить признательность руководству Палаты предпринимателей Атырауской области за организованную встречу. Это мой первый визит в ваш регион. В перспективе мы рассматриваем возможность создания здесь совместных производств и развития местных кадров путем их обучения», - сообщил старший управляющий по операционной деятельности компании «T.D. Williamson» Лоран Фабри. 

В свою очередь, представители Палаты предпринимателей Атырауской области ознакомили гостей со своей деятельностью и рассказали о работе, проводимой государством в целях поддержки иностранных инвесторов.    

«С 2010 года реализуется программа индустриализации, в рамках которой создаются совместные предприятия. Идет большая поддержка инвесторов, желающих открыть на территории республики свои производства. Даже если будет завозиться наполовину готовая продукция, а здесь она будет собираться, то это уже будет какой-то процент казахстанского содержания, и он будет поддерживаться нашим государством. Согласно закону об инвестициях очень большие преференции создаются для таких предприятий. Есть возможность получить натурный грант в виде земельного участка на реализацию инвестиционного проекта, вне аукциона. В регионе создана специальная экономическая зона нефтехимического направления, где также есть свои преференции в виде нулевой ставки по всем видам налогам. Для товаропроизводителей в случае размещения здесь производства, местная компания, которая будет представлять их интересы, имеет возможность получить льготное кредитование на дальнейшее развитие. Это большие возможности», - отметила заместитель директора региональной Палаты Нурия Шавалиева.  

Далее присутствующим была представлена презентация о деятельности компании «T.D. Williamson», по завершении которой субъекты бизнеса получили ответы на интересующие их вопросы и обменялись контактами.     


 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры