Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

В Атырау работники текстильной фабрики проходят обучение у иностранного эксперта

19 Сентября 2019
- Атырауская область
5711 просмотров

Высококвалифицированный специалист текстильной промышленности из Турции был приглашен на предприятие «Caspiy Lana Atyrau» в рамках проекта «Старшие сеньоры», реализуемого НПП «Атамекен».  

Уже вторую неделю рабочий процесс на текстильной фабрике «Caspiy Lana Atyrau» проходит при участии иностранного эксперта. Высококвалифицированный специалист из Турции Касым Гюнгор, за плечами которого 30-летний опыт в сфере текстильной промышленности, активно делится своими знаниями и опытом с местными коллегами. Основная установка эксперта при обучении – минимум теории, максимум практики.  

«Это мой первый приезд в Казахстан. Я работал в Туркменистане, России, Турции. Проанализировав технологический процесс и деятельность текстильной фабрики «Caspiy Lana Atyrau», хочу отметить, что предприятие нуждается в кадрах. Существует необходимость модернизации производства путем привлечения высококвалифицированных кадров. Оборудование на фабрике имеется, технологический процесс налажен, теперь нужно увеличить количественный состав персонала и постоянно работать над повышением их профессиональных способностей», - считает иностранный эксперт.

Мнение турецкого коллеги разделяет и руководство предприятия. Однако местные кадры не горят желанием работать в сфере текстильной промышленности. По словам директора ТОО «Caspiy Lana Atyrau» Назгуль Есмакановой, они на постоянной основе подают заявки в центр занятости о наборе персонала, но желающих практически нет. 

«На данный момент предприятие остро нуждается в 20-ти специалистах различного профиля. Мы готовы принять на работу даже без первоначального опыта и самим обучить работника. Но желающих очень мало», - отмечает руководство предприятия. 

На данный момент продукция текстильной фабрики, в основном, реализуется в города западного и южного Казахстана. Предприятие намерено расширить рынок сбыта, в частности, в страны ближнего и дальнего зарубежья. С этой целью и был приглашен иностранный эксперт. Руководство предприятия уверено, что данное обучение очень скоро даст свои положительные результаты.  

               


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры