Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

9 компаний из Атырау претендуют на победу в республиканском конкурсе «Лучший товар Казахстана»

14 Октября 2019
- Атырауская область
2748 просмотров

В этом году за звание лучших поборются 153 отечественных товаропроизводителя со всех регионов страны. 

Ежегодный республиканский конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана» состоялся в прошедшие выходные в городе Нур-Султан в выставочном центре «Көрме». Отечественные товаропроизводители со всех уголков республики представили богатый ассортимент продукции производственного назначения, бытовых товаров для населения и продуктов питания. Всем гостям выставки была представлена возможность приобрести товары конкурсантов по цене производителя. 

Одновременно с конкурсом был организован Форум «Ұлы дала елі», в котором приняли участие казахстанские ремесленники, а также иностранные эксперты в области прикладного искусства, представители посольств и торгово-промышленных палат, отечественных и зарубежных торговых сетей и дистрибьюторов.  

«От Атырауской области в республиканском конкурсе-выставке по трем номинациям приняли участие 9 компаний. Это товарищества с ограниченной ответственностью «Казахдорстрой», «Best Module», «БатысАльянсСтрой», «Профилакторий Жемчужина», «Trans Tech International», индивидуальные предприниматели «Бейбарыс», «Темирлан», «Уразбаева», «BatiKKami». Среди представленной продукции: строительные материалы, модульные конструкции, национальная одежда, изделия из дерева, продукты питания. Все участники провели большую подготовительную работу, и мы надеемся на победу. Также хотелось бы отметить, что в рамках конкурса атырауская компания «БатысАльянсСтрой» преподнесла в подарок одной из столичных школ 5 вазонов собственного производства», - рассказала руководитель отдела Палаты предпринимателей Атырауской области Толкын Тлемисова. 

По итогам выставки решением специально созданной экспертной комиссии из 153 компаний будут отобраны 27 финалистов, которые будут представлены на онлайн - голосование. Имена победителей республиканского конкурса станут известны к концу года.      

Напомним, что целью конкурса «Лучший товар Казахстана» является активизация деятельности физических и юридических лиц, направленной на повышение качества отечественной продукции, содействие насыщению рынка Казахстана высококачественной и конкурентоспособной продукцией, привлечение внимания промышленных, коммерческих и общественных организаций к необходимости решения проблем качества и популяризация идеи качества среди населения.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры