Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

В Атырау выпускница «Бастау» открыла трехъязычный учебный центр

21 Октября 2019
- Атырауская область
7054 просмотров

В образовательном объекте детей готовят к поступлению в престижные учебные заведения.

Анар Муханова по профессии – учитель математики. В течение пяти лет проработала в Назарбаев Интеллектуальной школе. Затем по семейным обстоятельствам была вынуждена принимать на дому в качестве репетитора. Однако из-за большого спроса на ее услуги назрела необходимость открытия отдельного учебного центра. 

«В Атырау очень высокий спрос на качественное образование. Родители стараются дать детям больше знаний и со школьных лет готовят их к поступлению в престижные учебные заведения. Дети приезжали ко мне даже с районов. Поэтому я решила открыть собственный учебный центр. С бизнес – идеей я определилась, далее мне были нужны знания по предпринимательству. В этом мне помог проект «Бастау», где я получила много полезной и нужной информации по бизнесу», - рассказала Анар Муханова. 

На сегодняшний день в учебном центре «YS Education» обучается порядка 60-ти детей. Основной упор идет на естественные науки. Работают пять учителей, за плечами которых огромный преподавательский опыт. В ближайших планах у молодой предпринимательницы – подать заявку на грант и расширить свой бизнес.      

По словам директора Палаты предпринимателей Атырауской области Абдоллы Идресова, если в первые годы большинство выпускников проекта «Бастау» организовывали свой бизнес в сфере сельского хозяйства и торговли, то в последнее время все чаще спросом пользуется сфера услуг.

Всего в текущем году в Атырау проектом запланировано охватить 1900 человек, из них свыше 1 100 уже прошли обучение. 272 выпускника проекта «Бастау» получили финансирование на сумму 709 млн. тенге. В том числе, в рамках программы «Еңбек» выдан 141 грант на сумму более 61 млн. тенге. На данный момент идет обучение пятого потока, завершающий шестой поток стартует в ноябре текущего года.     


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры