Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

В Атырау назначен руководитель филиала «Союза строителей Казахстана»

01 Ноября 2019
- Атырауская область
4331 просмотров

Местный филиал республиканского объединения юридических лиц «Союз строителей Казахстана» возглавил директор ТОО «Caspian Business Support» Эльдар Муханбетжанов.   

Его кандидатура была утверждена единогласным решением в ходе первого рабочего совещания членов Союза, прошедшего в Палате предпринимателей Атырауской области. Строитель и инженер по образованию Эльдар Муханбетжанов на протяжении длительного времени возглавляет ТОО «Caspian Business Support». Имеет ряд наград и сертификатов, а также благодарственных писем об успешных реализациях крупных строительных проектов не только в Казахстане, но и за его пределами. В совершенстве владеет русским, казахским и английским языками. 

«Благодарю всех, что оказали мне высокое доверие. Я очень рад принять участие в данной работе! Добиться результатов мы сможем только совместными усилиями! Я рассчитываю на вашу поддержку и призываю вас к действиям!» - заявил Эльдар Муханбетжанов.

В ходе мероприятия были затронуты и актуальные проблемы строительной отрасли. Местные предприниматели посетовали на нюансы, существующие в процедуре государственных закупок, и внесли предложение пересмотреть действующий механизм. Участники обсудили проект «Дорожной карты по решению проблем регионов в строительной отрасли» и озвучили свои мнения. 

Тенденции развития строительного сектора в Казахстане пока не вызывает особого восторга. На сегодняшний день существует масса проблем, требующих решения. Но здесь все зависит от воли и действий правительства. В связи с чем, реализация дорожной карты, включающая указание конкретных мероприятий, сроков реализации, форм завершения и ответственных, должна проходить совместно с исполнительной властью. Необходимо перенимать опыт ведущих стран, их отношение к делу и ведению бизнеса, - считает Председатель Союза строителей Казахстана Талгат Ергалиев.            

«Сегодня необходимо указывать исполнительной власти на наши проблемы и не наблюдать как будет решаться тот или иной вопрос, а помогать! И делать это совместно!» - подчеркнул глава Союза.

В завершение заседания от участников прозвучали слова благодарности в адрес Союза. По их словам, сейчас в регионе наблюдается положительная тенденция объединения профильных специалистов в союзы, что, несомненно, даст толчок развитию той или иной отрасли.      


 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры