Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

Казахстанские поставщики обменялись опытом с сербскими предприятиями

25 Ноября 2020
2958 просмотров

Международные компании поделились опытом развития и поддержки поставщиков. Стади-тур в Сербию прошел в рамках проекта развития поставщиков в Казахстане.

14 представителей МСБ из нефтегазового, металлургического и горнодобывающего секторов посетили производителей и поставщиков дорожных ограждений, стальных труб и крупнейшее бизнес-объединение по повышению конкурентоспособности сербского металлургического сектора Vojvodina Metal Cluster (VMC). Также встретились с местными производителями из Чачака, Златибора, Темерина, Нови-Сада и Обреноваца

«Я не ожидал, что участие в Проекте развития поставщиков, и в частности в ознакомительной поездке, может дать хорошие результаты. По итогам стади-тура мы начали переговоры с сербской компанией, проанализировали с ними, какие сертификаты необходимы для поставки оборудования в Сербию. В связи с этим мы рассматриваем два варианта: либо собрать оборудование в Казахстане и отправить его в Сербию, либо изготовить здесь и собрать в Сербии. Мы планируем создать новую цепочку поставок для нашей компании», - поделился директор группы компаний «Проманалит» и «ПромМониторингГрупп» Игорь Исупов.

В рамках тура казахстанские и сербские компании провели B2B встречи и договорились о дальнейшем сотрудничестве.

Проект развития поставщиков совместный проект Всемирного банка и МНЭ РК в партнерстве с АО «Казахстанский центр индустрии и экспорта «QazIndustry», НПП РК «Атамекен».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры