Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

В Атырау стартовал первый поток обучения по проекту «Бастау Бизнес»

27 Апреля 2021
- Атырауская область
9002 просмотров

Всего в текущем году бесплатным обучением основам предпринимательства планируется охватить 1000 атыраусцев. 

Участниками обучения по проекту «Бастау Бизнес» являются безработные и самозанятые граждане, представители социально уязвимых слоев населения, желающие открыть собственный бизнес, а также действующие предприниматели, заинтересованные в расширении дела.

Обучение проходит в несколько этапов, длительность которого составляет не более 21 дня. По итогам выдается сертификат, благодаря которому участники могут претендовать на получение государственных грантов либо льготных кредитов для собственного дела.

«В текущем году, также как и в прошлом, обучение будет проходить дистанционно посредством онлайн платформы «Atameken Academy». По первому потоку, который стартовал с 26 апреля, будет обучено 291 человек. Всего обучение планируется провести в пять потоков и охватить 1000 человек. 
Для обучения в проекте участникам необходимо обратиться в центры занятости населения с заявкой на обучение с приложением копии документа, удостоверяющего личность. Центры занятости населения, при подтверждении статуса претендента на соответствие целевой группе проекта, выдают направление на обучение. Также претенденты могут самостоятельно пройти регистрацию на сайте https://atameken.co посредством электронно-цифровой подписи для дальнейшего зачисления в группу для обучения либо обратиться в Центры обслуживания предпринимателей при региональной Палате и ее  районные филиалы»
, - рассказала руководитель отдела нефинансовой поддержки бизнеса Палаты предпринимателей Атырауской области Жанаргуль Джуламанова.

Напомним, обучение основам предпринимательства реализуется НПП «Атамекен» в рамках государственной программы «Енбек» с 2017 года. 
За это время по проекту «Бастау» в регионе обучились порядка 6 тысяч человек, из них более 2 тысяч – открыли собственное дело. За четыре года общий объем финансирования составил 3.7 млрд. тенге.

Стоит отметить, что реализация проекта не только увеличивает количество субъектов предпринимательства, но и создает новые рабочие места для населения. За 4 года в Атырауской области в рамках проекта создано порядка 3 тысяч рабочих мест.            


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры