Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

В Атырау выпускник проекта «Бастау» наладил мебельное производство

17 Июня 2021
- Атырауская область
3053 просмотров

На сегодняшний день особым спросом у атыраусцев пользуется корпусная мебель товарищества.   

В сфере мебельного производства Канатбек Габдуллин работает с 2010 года. Если ранее он трудился в качестве наемного работника, то с 2013 года решил основать собственное производство. Закупил небольшое оборудование, взял помещение в аренду. Но заказов было очень мало, поэтому вскоре пришлось свернуть производство. Однако идея об открытии собственного мебельного цеха не покидала его все эти годы. 

«На момент, когда я решил открыть производство, у нас было очень много завозимой мебели, населению было привычнее и удобнее купить уже готовую мебель, чем заказывать ее здесь. Сейчас же ситуация другая. Сегодня люди хотят мебель по своему вкусу, добавляют в привычный формат свои предпочтения. Также и знаний по бизнесу на тот момент было недостаточно, что скрывать. Поэтому в 2019 году, узнав о проекте «Бастау», я решил пройти обучение основам предпринимательства. Получил много нужной и полезной информации о современных методах ведения бизнеса, о финансовой грамотности», - рассказал предприниматель.     

После успешного завершения обучения по проекту «Бастау», Канатбек Габдуллин подал документы на получение финансирования в Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства. Консультанты Палаты предпринимателей Атырауской области оказали сопровождение его проекту, в итоге предприниматель получил льготный кредит в размере 6 млн. тенге и приобрел на эти средства современное оборудование для мебельного цеха. 

«Оборудование закупил с Китая. На сегодня в цехе поставлена вся производственная линия, весь процесс автоматизирован. Взял на работу двух местных ребят. Производим на заказ все виды корпусной и мягкой мебели, стулья, спрос от населения хороший. Я считаю, что для бизнеса нужно выбрать дело, которым ты очень хорошо владеешь, к тому же, это должно быть твое любимое дело. Если ты станешь вкладываться с душой, то и отдача будет соответственной. И еще один важный момент – нужно постоянно повышать свои знания и идти в ногу со временем. В этом вам помогут образовательные проекты, такие как «Бастау», к примеру», - отметил предприниматель.      

В планах на будущее у ТОО «Нур-Ай Жиһаз» - расширение масштабов производства. На сегодняшний день их продукция представлена в одном из мебельных магазинов города. Товарищество также планирует увеличить количество торговых точек со своей продукцией.                 
 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры