Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

В Атырау массовую вакцинацию от коронавируса поддержали коммунальные предприятия

15 Июля 2021
- Атырауская область
10099 просмотров

На сегодняшний день практически весь коллектив ТОО "Спецавтобаза», численность которых превышает 500 человек, получили прививки. 

ТОО "Спецавтобаза" предоставляет услуги по санитарной очистке улиц города и территорий домовладений учреждений, предприятий, общественных мест, а также занимается вывозом твердо-бытовых отходов, крупногабаритных и строительных материалов на городскую свалку. Ежедневно работники предприятия находятся в непосредственном контакте с населением, поэтому вопрос безопасности собственного здоровья и здоровья окружающих для них имеет первостепенное значение. 

«Вопрос качества предоставления услуг нашим клиентам напрямую связан со здоровьем наших сотрудников, поэтому вакцинация – для нас важное мероприятие. К сожалению, Атырауская область по темпам распространения COVID-19 сейчас находится в «красной» зоне, показатели заболеваемости ежедневно растут. На сегодня остро стоит вопрос о необходимости формирования коллективного иммунитета для борьбы с  COVID-19 и единственно эффективный метод для решения данной задачи – это вакцинация», - отмечает директор ТОО «Спецавтобаза» Алмас Изтелеуов. 

Для удобства работников были организованы выездные прививочные бригады из городской поликлиники №4. Перед вакцинацией медики консультируют сотрудников о преимуществах и противопоказаниях компонентов вакцины. Перед получением прививки проводится индивидуальный опрос и медицинский осмотр с каждым, кто хочет приобрести иммунитет против вируса. Кроме того, сотрудники компании прививаются по месту жительства.

По информации пресс-службы областного управления здравоохранения, всего в период с 1 февраля по 14 июля  2021 года I компонентом вакцин "Спутник  V", "QAZVAC" и "Hayat-Vax" в Атырауской области вакцинировано 123 912 человек. II компонентом вакцин привиты 63 946 местных жителей.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры