Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

В Атырау открыли "приёмную" на дороге

08 Октября 2021
- Атырауская область
8949 просмотров

Разъяснительную акцию для грузоперевозчиков провели в Атырау. С начала года за нарушение правил перевозки грузов к ответственности привлечены свыше 1700 лиц, уплачено штрафов на общую сумму более 51 млн. тенге. 

Для профилактики подобных нарушений инспекцией транспортного контроля была организована акция «Приемная на дороге». В ней приняли участие представители транспортной прокуратуры, Палаты предпринимателей Атырауской области, филиала «Национальный центр качества дорожных активов» и департамента полиции. 

В ходе акции водителям большегрузов были разъяснены основные правила перевозки грузов и вручены визитки с контактами мобильной группы, куда могут круглосуточно обращаться грузоперевозчики в случае нарушения их прав со стороны проверяющих лиц. Как рассказали специалисты, зачастую нарушения имеют место по причине незнания действующих правил и требований, поэтому подобные акции будут проходить на постоянной основе, чтобы субъекты бизнеса могли знать свои права и в случае необходимости обращаться к компетентным лицам.     

«Атырауской транспортной прокуратурой совместно с региональной Палатой предпринимателей и партией «Nur Otan» создана мобильная группа по защите прав предпринимателей. Ее основная задача – осуществление контроля за соблюдением прав и интересов бизнеса в сфере транспорта. С начала года по контактам мобильной группы обратилось 13 предпринимателей. Из них в двух случаях, относительно ТОО «CEG CentralAsia» и ТОО «CRUZ Logistics», по результатам прокурорского реагирования отменены незаконно наложенные административные штрафы на предпринимателей со стороны департамента государственных доходов по Атырауской области, 3 должностных лица привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. В остальных случаях – предпринимателям оказана консультативно – правовая помощь», - резюмировал заместитель Атырауского транспортного прокурора Саят Сеитжан. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры