Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

Бизнес Атырау в лицах: ТОО «Жахан Атырау» планирует расширять свою деятельность в сфере тепло-, холодоснабжения и вентиляции

30 Ноября 2021
- Атырауская область
7748 просмотров

Палата предпринимателей Атырауской области продолжает публикацию материалов о субъектах бизнеса региона в канун 30-летия независимости Казахстана. Преодолев немало сложных моментов в истории развития, компания «Жахан Атырау» не только не сбавила темпы, но и наметила на будущее большие задачи.   

Руководитель и основатель ТОО «Жахан Атырау» Еркин Курманов по специальности – инженер – теплоэнергетик. До 2002 года он проработал в алматинской компании ТОО «Буран Бойлер», где начинал наладчиком, а спустя несколько лет возглавил отдел продаж по западному региону. Когда Еркин Курманов решил сменить место работы, компания, увидев перспективу в сотруднике, предложила ему стать партнером и дилером в Атырау. В этом же году была основана компания ТОО «Жахан Атырау».

«Было интересно начинать. Первыми клиентами стали частные лица с небольшими заказами, которые очень помогли положительными рекомендациями в наращивании клиентской базы. Те, кто сначала заказывал небольшие котлы, далее оформляли уже большие заказы. Постепенно росли продажи, клиенты заключали контракты на монтаж и дальнейшее сервисное обслуживание. По мере роста заказов, собиралась команда, развивались новые направления. Одними из первых, в 2009 году, в западном Казахстане мы наладили производство блочно-модульных котельных, далее наладили производство блочных тепловых пунктов. Одновременно мы развивали сервисное обслуживание и монтажные работы. Нашими клиентами являются крупные объекты в городе, жилые комплексы и вахтовые поселки, гостиницы, школы и больницы, торговые дома и множество частных клиентов. Далее пошли заказы с государственных объектов, с крупных частных компаний», - рассказал Еркин Курманов.        

На сегодняшний день компания «Жахан Атырау» специализируется на проектировании, поставке, монтаже, пуско-наладочных работах и сервисном обслуживании котельного оборудования для систем отопления, водоснабжения, вентиляции, кондиционирования; производстве, поставке, монтаже, пуско-наладочных работах и сервисном обслуживании 24/7 блочно-модульных котельных до 50мВт.; производстве, монтаже, пуско-наладочных работах и сервисном обслуживании насосных станций; промывке котлов, теплообменников, систем отопления, водоснабжения и др. трубопроводов; тепловизионных услугах; поставке, монтаже, пуско-наладочных работах и сервисном обслуживании газовых инфракрасных обогревателей.

«Один из крупных наших объектов – это теплопункт в микрорайоне «Балыкши» общей мощностью 38 МВт. Местные жители знают, что в течение многих лет в Атырау оставался крайне актуальным вопрос теплоснабжения в микрорайоне Балыкши. Нужно отметить, что благодаря техническому решению, предложенному ТОО «Жахан Атырау», сейчас он решен положительно», - отметил Еркин Курманов.        

Но не всегда все шло гладко. Руководитель компании вспоминает несколько переломных моментов в истории развития компании, когда нужно было задействовать все имеющиеся ресурсы, чтобы не только восстановить потерянные позиции, но и преуспеть. И им удалось этого достичь.

«Ключевым приоритетом нашей компании являются кадры. Даже в самый тяжелый период мы никогда не сокращали штат. Я верил в свою команду и наше дело, команда – верила в меня, в результате, все трудности, выпавшие на долю нашей компании, – мы преодолели достойно. С каждым новым вызовом – мы с командой поднимались на новую ступень. В бизнесе нужно быть честным с самим собой, с командой, с клиентами, стараться сделать что-то полезное для общества, тогда и результат не заставит себя ждать», - считает Еркин Курманов. 

Сильная команда высококвалифицированных сотрудников обеспечивает качественный монтаж и сервис по обслуживанию установленного оборудования, налажена четкая система розничных продаж, как результат – тысячи довольных заказчиков. Среди клиентов такие  компании, как «BI Group», «JM Сapital», «Тенгизшевройл», «Эмбамунайгаз», «НефтеСтройСервис», «Нефтемаш», «КазТурбоРемонт» и многие другие. 

В планах на будущее у «Жахан Атырау» – развиваться по всему Казахстану не только в сфере тепло-, но и холодоснабжения, вентиляции. В столице Казахстана компания представлена в лице ТОО «ЭнергоМодуль», которое успешно работает и производит блочно-модульные котельные, на очереди – открытие подразделения в Алматы. Одна из главных задач в производственном процессе – это его автоматизация и цифровизация производственного процесса.


 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры