Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

В Атырау сельские бизнес–объекты поддерживают необходимость поправок в Конституцию

31 Мая 2022
- Атырауская область
10833 просмотров

В Жылыойском районе среди бизнеса активно проводятся встречи по разъяснению основных аспектов конституционной реформы. 

В числе объектов, где побывали члены агитационной группы, - цех по производству полифасада ИП «Кайсар» в городе Кульсары. Предприниматель Саламат Кайраков основал предприятие в прошлом году, на сегодня здесь работой обеспечено 15 человек. Средняя производственная мощность объекта – до 10 тысяч квадратных метров полифасада в месяц. В планах предпринимателя – расширение производства. По мнению Саламата Кайракова, конституционные поправки положительно скажутся на развитии страны, в целом, в том числе, и сферы предпринимательства. 

«Мы должны идти в ногу со временем. Необходимость внесения изменений в Конституцию – закономерный процесс. Я поддерживаю значимость предстоящего референдума и призываю своих земляков принять в нем активное участие», - отметил предприниматель. 

Агитационная группа также встретилась с коллективом магазина бытовой техники «Технодом». Филиал крупной торговой сети открылся в районе два года назад. Сейчас здесь работают 10 человек из числа местного населения. В ходе встречи члены информационно-пропагандистской группы по разъяснению конституционных поправок акцентировали внимание на значимости республиканского референдума, который пройдет 5 июня текущего года, и призвали присутствующих принять в нем участие и сделать свой выбор в пользу будущего страны.  

 

«Вносятся изменения в 33 статьи, это значит, что Конституция будет обновлена на одну треть. Обновление основного закона означает переход страны к формированию новой политической культуры.  Эти изменения показывают твердую приверженность президента к курсу на построение нового Казахстана. Одно из наиболее заметных изменений — значительное сокращение полномочий президента и увеличение полномочий парламента. Реструктуризация Конституционного суда, сокращение полномочий президента, роль парламента и права человека. Эти реформы направлены на строительство Нового Казахстана, поэтому каждый из нас должен быть частью этого важного процесса», - подчеркнул в своем выступлении директор филиала Палаты предпринимателей Атырауской области по Жылыойскому району Ерлан Нурланов.   

В завершение встреч участники смогли получить ответы на интересующие их вопросы от членов агитационной группы касательно процесса голосования. В целом, их мнения объединились в том, что поправки в Конституцию необходимы, поэтому участие каждого в предстоящем референдуме значимо.   
 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры