Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

В Алматы открылось представительство Invest HongKong в Казахстане и Центральной Азии

04 Октября 2022
- г. Алматы
3043 просмотров

Сегодня на пресс-конференции в РПП г. Алматы объявили об открытии представительства Invest HongKong. 

Проект был реализован при поддержке Палаты предпринимателей города Алматы и Государственного агентства по привлечению прямых иностранных инвестиций при Правительстве специального административного района Гонконг (САР Гонконг) Invest HongKong.

В ходе пресс-конференции заместитель директора палаты предпринимателей города Алматы Акеркин Эралиева рассказала о возможностях сотрудничества, роли Invest HK, деловой среде в Гонконге.

Руководитель Представительства Invest HongKong в СНГ и странах Балтии Леонид Орлов  рассказал о специфике гонконгского рынка. Спикер на реальных кейсах ознакомил с презентацией, где рассказывает, как пользоваться Гонконгом для регионального и глобального масштабирования проектов.

«Большая часть инвестиций идет через Гонконг в Китай и из Китая в различные страны мира. Они направлены в разные сферы деятельности: инновационные технологии, строительство, недвижимость, торговля, добыча полезных ископаемых и производство», – сказал Леонид Орлов   в ходе презентации.

Развитая эффективная экономика и государственное управление, низкая налоговая нагрузка, территориальный принцип налогообложения, отсутствие тормозящей бизнес-процессы бюрократии, отсутствие валютного контроля и действующий механизмы для свободного движения капитала, это то, что отличает Гонконг от многих других стран.

«Гонконг открыт для различных стартапов в бизнесе. Развитая сеть инкубаторов и акселераторов, пул опытных бизнес-ангелов и венчурных капиталистов делает этот рынок привлекательным. Мы будет оказывать сопровождение проектов для наших предпринимателей, кому интересен гонконгский рынок», – резюмировала Акеркин Эралиева.

Invest Hong Kong – агентство при правительстве Гонконга, специально созданное в 2000 году для привлечения, поддержания и содействия прямым иностранным инвестициям в Гонконг. С момента основания было оказано содействие более 4800 компаний в создании и развитии бизнеса в регионе.

Начиная с лета 2022 года агентство «Инвест Гонконг» начало свою деятельность в Казахстане и Центральной Азии. Задача агентства – способствовать местным компаниям в открытии представительства и расширении бизнеса в Гонконге.

 В частности, агентство содействует в поиске поставщиков профессиональных услуг, необходимых для запуска бизнеса, представляет и знакомит с крупными организациями и институтами, полезными для выхода на рынок, консультирует по вопросу подбора офисных помещений, помогает сориентироваться по уровню начальных затрат, обеспечивает взаимодействие с прочими департаментами Правительства Гонконга для получения необходимых лицензий, содействует в найме персонала, а также в получении рабочих виз для сотрудников и прочее.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры