Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

В Атырау предприниматель создал 30 рабочих мест благодаря содействию Антикора и Палаты предпринимателей

10 Октября 2022
- Атырауская область
2745 просмотров

Проблемный вопрос предпринимателя был решен положительно в результате совместной работы, проведенной департаментом Агентства РК по противодействию коррупции по Атырауской области, региональной Палатой предпринимателей и управлением строительства.    

Свою проблему предприниматель Асхат Багыт изначально озвучил в ходе встречи руководителя Службы превенции Агентства РК по противодействию коррупции Саяна Ахметжанова с бизнесом, прошедшей на площадке региональной Палаты предпринимателей. 

По словам Асхата Багыта, в 2020 году по рекомендации акимата он построил завод по выпуску полистеролбетона, который не имеет аналогов в регионе. Однако на сегодняшний день из-за отсутствия поддержки со стороны местных исполнительных органов и спроса на выпускаемую продукцию его бизнес простаивает, предприниматель вынужден нести убытки.   

«По нашим подсчетам потребность Атырауской области в выпускаемой нами продукции составляет 6 млрд. кубометров, наш завод способен выпускать до 1.5 млрд. кубометров. С января текущего года обращался в местные исполнительные органы, чтобы поддержали отечественного товаропроизводителя, но результата не было. Цена на газоблок сейчас на рынке составляет 38 тысяч тенге за кубометр, мы реализуем свою продукцию за 34-35 тысяч тенге. В случае наличия заказов на постоянной основе я готов еще снизить цену и создавать новые рабочие места», - рассказал предприниматель.   

В целях решения вышеназванной проблемы антикоррупционной службой 13 сентября текущего года была организована встреча с участием заместителя акима области, руководства города, управления строительства, представителей Палаты предпринимателей и самого предпринимателя. 

«По итогам встречи протокольным решением было рекомендовано управлению строительства внести предложения о решении проблемы. В результате совместной работы на сегодняшний день предприниматель заключил договор с ТОО «Бекболатовтар құрылыс компаниясы» о поставке кирпича для строительства школы на 600 мест в городе Атырау. Данный вопрос будет у нас на контроле», - отметил первый заместитель руководителя департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Атырауской области Нурлан Жахин.       

Стоит отметить, что благодаря решению данного вопроса предпринимателю удалось повысить объемы производства и создать 30 рабочих мест.  


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры