Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

В Атырау предприниматели обсудили с турецкими коллегами перспективы сотрудничества

11 Октября 2022
- Атырауская область
2733 просмотров

Турецкая делегация в ходе визита в регион встретилась с руководством области и города, бизнес – сообществом, а также посетила производственные и культурные объекты. 

В состав делегации вошли администрация города Мезитли, представители культурных и деловых кругов Турции. На встрече с бизнес – сообществом гостей поприветствовал директор Палаты предпринимателей Атырауской области Нурлан Суюнбаев. Он отметил, что между странами налажено плодотворное двустороннее сотрудничество во многих отраслях экономки и местные предприниматели готовы развивать его и далее.        

В свою очередь, руководитель турецкой делегации – мэр города Мезитли Тархан Нешет поблагодарил руководство области и города за теплый прием и выразил уверенность в том, что нынешняя встреча положит начало новым культурным и экономическим связям между Атырау и турецким городом Мезитли.      

«Нас очень хорошо встретили. Мы побывали на многих производственных и культурных объектах, ознакомились с перспективами развития Атырау. Хочу отметить, что Мезитли является одним из наиболее развитых городов Турции в сфере культуры и искусства. Также у нас хорошие показатели в торговле, производстве, сельском хозяйстве. Наш город славится женским рукоделием. Я думаю, что у нас есть большие перспективы для двустороннего сотрудничества», - отметил Тархан Нешет.   

Далее слово было предоставлено предпринимателям, которые интересовались у турецких коллег вопросами приобретения сырья, оборудования для легкой промышленности и сельского хозяйства. Турецкая сторона готова предложить благоприятные условия сотрудничества для местных субъектов бизнеса.    


 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры