Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

Вопросы трансформации НПП обсудили предприниматели Атырау

20 Октября 2022
- Атырауская область
3581 просмотров

На очередном заседании Регионального совета Палаты предпринимателей Атырауской области были рассмотрены основные задачи, заложенные в трансформацию НПП «Атамекен» и пути их реализации. 

С проектом предлагаемых изменений в деятельности НПП присутствующих ознакомил директор региональной Палаты предпринимателей Нурлан Суюнбаев. 

По его словам, трансформация предполагает три этапа, в рамках которых планируется осуществить поэтапный переход НПП к функциям координации ассоциаций и концентрации на решении межотраслевых вопросов.

«В частности, в 2022-2023 годах предусмотрено усиление работы департаментов НПП с отраслевыми комитетами и региональными Палатами предпринимателей. На следующем этапе – с 2023 по 2024 годы – акцентируется внимание на усилении работы отраслевых ассоциаций. И на третьем этапе – с 2024 по 2025 годы – планируется передать часть полномочий и функций отраслевым ассоциациям и саморегулируемым организациям», - рассказал Нурлан Суюнбаев.   

Руководитель Палаты подчеркнул, что основной миссией НПП является устойчивое развитие предпринимательства через эффективное выстраивание партнерских отношений бизнеса и государства. НПП должно стать центром компетенции и экспертизы для бизнеса, стимулируя развитие сильных отраслевых республиканских и региональных ассоциаций.

«Основными задачами трансформации являются: поддержка и развитие регионального бизнеса, при этом, отдельный фокус на микро и малый бизнес; поддержка и развитие отраслевого бизнеса, акцент на средний бизнес; создание экосистемы защиты бизнеса; развитие человеческого капитала и цифровизация процессов и сервисов НПП «Атамекен». В рамках трансформации в течение нескольких месяцев шел сбор предложений от бизнеса, на основе которых и был разработан предлагаемый проект», - отметил Нурлан Суюнбаев.

Также директор Палаты рассказал о планируемых изменениях во внутренних процессах НПП, в формировании состава президиума, комитетов и других рабочих моментах. 

Члены Регионального совета высказали свои мнения по предлагаемым изменениям. В завершение заседания были обсуждены вопросы по подготовке к предстоящему Съезду НПП, который состоится в начале ноября.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры