Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

В Атырау предприниматели пожаловались главе антикора на неправомерные действия государственных органов

12 Ноября 2022
- Атырауская область
3588 просмотров

На площадке региональной Палаты предпринимателей руководитель департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Атырауской области Ерлан Досанов провел прием предпринимателей по проблемным вопросам бизнеса.  

Основное число обращений от субъектов бизнеса, пришедших на прием к главе антикора, были связаны с неправомерными действиями государственных органов. Предприниматели имели возможность обратиться как лично, так и посредством видеоконференц-связи.

К примеру, предприниматель с Макатского района через видеосвязь пожаловался на неправомерные действия газовиков, которые отказывают в подключении, в связи с чем, он не может обеспечить отопление здания.

Также от сельских предпринимателей прозвучали жалобы на действия сотрудников районного отдела занятости и соцпрограмм по фактам волокиты при осуществлении госзакупок. Не обошлось без вопросов, касающихся земельных отношений, тарифов на свет, отсутствия контроля со стороны госорганов и иные вопросы. 


В ходе приема руководитель департамента антикоррупционной службы Ерлан Досанов заверил, что ни одно обращение не останется без рассмотрения.

«Мы проверим все факты, прозвучавшие в ходе встречи, и в случае подтверждения доводов виновные лица понесут заслуженное наказание. Мы призываем предпринимателей к совместному противодействию коррупции. Субъекты бизнеса могут обратиться ко мне  с жалобами и предложениями на ежедневном личном приеме. Кроме того, для прямой и обратной связи с населением на постоянной основе функционирует call-центр 1424, который оказывает информационно-консультационную поддержку гражданам», - подчеркнул глава антикора. 

В свою очередь, директор Палаты предпринимателей Атырауской области Нурлан Суюнбаев поблагодарил руководство антикоррупционной службы за совместную работу по защите бизнеса, а также отметил, что мероприятия с контролирующими и надзорными органами в рамках проекта «Экосистема защиты бизнеса и формирования привлекательного бизнес – климата» будут продолжены.    


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры